Психология

почему людей в почтенном возрасте часто и небезосновательно обвиняют в жадности?

Gala Gelbras
Потому что им никто не сможет помочь, кроме них самих. Они это знают и становятся бережливыми.
Помню я свою бабулю еле на пупсика раскрутила, тогда не понимала такого скупердяйства, а теперь многое понимаю и не осуждаю.
Анастасия Шаповалова
Лучший ответ
в почтенном возрасте они действительно становятся жадными
Пенсии маленькие, приходится жить экономно.
Я обвиняю в жадности ВСЕХ людей. Всегда и на основании своего опыта.
Если это враги, их веселее жарить и кушать, доказав, что они этого достойны.
А если свои, то их жадность - основа нашей карьеры.

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош -
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь.

Это я буду напевать, когда у Повелителя будут проблемы с жадными расами - людьми, гномами и эльфами. Ему понравится.
Ilmira Urazbaeva
А ты проживи на копейки