Психология

Отчего некоторые отталкивают, невзирая на все их достоинства, а другие привлекают при всех их недостатках?

Юлия Филоненко
Недостатки они те же достоинства. Происходил на наших глазах случай. Был у тетки в гостях. Дом свой. и как водится зверьё всякое. И рыжий кот. Любимец. Сидим в беседке, чай пьем, и видим картину. Кошка чужая и рыжий, весь такой чистенький и гламурненький, к ней подкатывает. Ну мы канеш, болеем за парня. ДАвай, Рыжий, давай! Но кошка окзалась не простой. Роковая была киса, потому как еще два кота откуда ни возьмись. Естесственно, назревал скандал. Крики, вопли, угрозы. Все как всегда, Мы уже как на хоккее: Рыжий, бей всех, хватай красоту! И соперники у рыжего были тож ничошные. Гладкие, толстые, красивые. Про кошку, зажатую к забору уже и забыли. И тут в разгар веселья вдруг влетает какое-то нечто. Грязный, ободраный, взгляд дикий. Что он сделал? Правильно, он плевал на разборку, и быстро занялся делом с красавицей. Она была не против. А ведь до этого кобенилась! Красавцы коты офигели от такого: оказывается все было просто. Один сплошной недостаток в виде кота бродячего получил всё.А почему? Потому что не знал о своих недостатках . Он знал жизнь. И еще потому что любые личные недостатки можно компенсировать делом. )))
??
????? ???????????
Лучший ответ
недостатки. .
оне как-то понятней. .
абсолютному большинству...
Чаще всего недостатки) в общественном понимании, есть ничто иное как свобода от условностей.
А достоинства- закостенелость мыслей.

при всех достоинствах лещенко слушать долго не возможно, а ваньку охлобыстина пжста, да еще и с улыбкой.
Валерия Кучина
У каждого из нас свой критерий оценки красоты, мужественности (женственности) , обаяния. Часто эти критерии дают осечку, например все воры и мошенники обладают своеобразным талантом с первой минуты внушать доверие. При элементарном знании психологии и определенном интуитивном опыте, шансы почувствовать себя дураком, либо жалеть о том что оттолкнул хорошего человека, многократно уменьшаются.
Оксана Глебова
даже Бог - существо субъективное.. . )
В них есть то, что нету в Вас.
у одних получается быть обаятельными, а у других нет.
обычная женская неразборчивость и самомнение о своей интуиции
Улька _
Юлия Филоненко Интересно, что эту фразу сказал Ларошфуко.))
вкус у тебя извращенный.
Почитаете Дарвина и Фрейда (хоть избирательно) - дам кафетку)))
Мария Батрун
Просто некоторые хотят казаться хорошими, а кто- то хочет именно казаться плохим, таковым на самом деле не являясь. И ты чувствуешь его настоящее) Плюс с хулиганами порой интересно)
Ludmila Schwabauer