Психология

Можете ли вы сказать человеку правду в глаза, зная, наверняка, что она его обидит?

часто так делаю
Tanyabel60
Лучший ответ
Нет! Больше всего боюсь ранить человека.
Что за правда? ) Что от него плохо пахнет?) ) нет, этого не смогу сказать.
А что в работе наделал ляпов и от этого страдают другие - конечно, скажу. И никаких обид тут быть не может. Ошибки надо исправлять своевременно. Я же не его осуждаю, а его действия. Разница!))
Да, если считаю это необходимым.
Если СПРАВЕДЛИВО обидит, то Постараюсь сказать!!!.
ежали знаю, чта ни биспалезна ента тады скажу, а так ни замарачиваюси .
Uigurka) Kizi)
Если это нужно - да...
N/
Nataliya ///
Влет. Лучше один раз правду.
Конечно могу, но не всегда так делаю.
Марина Бочко
Мне легко говорить правду в глаза, но поняла, что люди не желают знать правду. это их злити выводит из себя. часто можно услышать- Лучше бы я ничего не знал (а)
Ольга Лубягина
Нет, правда мало кому нужна... все любят лесть...
Задавая этот вопрос, по сути, Вы заботитесь об экологии общения. Конечно, если вам дорог именно этот аспект, какой же смысл портить воду в совместном аквариуме. Проявите творческий подход и скажите так что бы и правда была понята и вода осталась кристально чистой, в противном случае Вам придётся совместно жить в помойке.
Katya & Ruslan C'est Nous
Выбираю момент, когда он готов услышать. Когда нет готовности или нет запроса с его стороны - не говорю.
правда есть правда.... обижается онъ по своей воли... чемъ слаще ложь, темъ жёстче...
стараюсь никого не обижать, если удаётся вспомнить, что обижать никого не надо.
скорее нет. зачем?
В*
Вита**** ********
А нужна ли человеку правда ваша? Или это вам не терпится, гордыня обуяла? В Православии этот вопрос давно однозначно решен: надо говорить когда научился быть кротким и милостивым, умеешь смиряться и терпеть.
Ким Таня
всегда так делаю
Да! А зачем врать, правду какая бы она не была !
Да, могу! Лучше уж сказать правду, чем бесконечно долго лгать смотря в глаза.