Психология

Может ли интроверт стать экстровертом? Почему?

(U
(((Nargiza Unerbekova)))
Да может. Это всего-лишь обращенность человека или к себе, или к людям.
Бывает обстоятельства вынуждают, бывает человек сам решается. Просто взрослеет.

Люди наделенные интеллектом выше среднего всегда склонны к самопогружению,
но в зависимости от воспитания и от других факторов, может развернуться к миру.

Тем более это вообще ярлыки. Я бы их выкинул подальше. Нечего людей упрощать.
Наталия Шеверя
Лучший ответ
Влюбился должно быть..)
Это склад характера. А характер человека не меняется... разве что если приставить дуло пистолета к виску) )

Человек сам может попытаться измениться, сделать для этого всё.И на первый взгляд... наблюдающий со стороны видит изменения. Но уверяю вас... долго это не продлится. Очень скоро он сломается и опять будет тем, кем был и кем является.
Sveta Schumskij
Психотип — ВРОЖДЕННЫЙ тип структуры мышления человека. Брюнет может стать блондином только перекрасившись, человек с голубыми глазами может стать кареглазым только с помощью цветных линз. Точно так же интроверт может притвориться экстравертом - если очень постарается. Но стать экстравертом он не сможет. Гены не позволят.
Может, если поймет, что все в жизни зависит от него самого....
под давлением обстоятельств... когда приходится многое объяснять.. поневоле..
У Ш А Н К А
Экстроверт на работе часто оказывается интровертом у себя дома)
эт две крайности встр крайне редко. :)
Юлия Малыга
я думаю что нет ето в основном заложено природой