Психология

Интроверт или экстроверт: кто лучше?

Какому типу людей жить легче?
Интроверт склонен заниматься сомовоспитанием, а экстраверт лучше знает что где почем.
Милана Калмыкова
Лучший ответ
Экстраверт более веселый, ему более радостнее жить.
Мария Анохина
Амбаверту.
каждый из этих типов в разные периоды своей жизни может быть счастлив и несчастен по своему.. сами по себе "чистые" типы встречаются очень редко.. к тому же во всем должна быть гармония и баланс.. вы представьте, чтобы было, если бы в мире жили только одни экстраверты, либо наоборот, конечно бы поначалу все всех устраивало, но потом они вцепились бы другу в волосы!
никто не лучше!! ! каждому хорошо в своем состоянии!
Аня Антонова
По мне-интроверт (муж мой).
Интровертность - это добродетель. Интровертная душа знает свою истинную сущность: Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Именно благодаря интровертности душа может вспоминать Высшего Отца и становиться чистой.
Лучше золотая середина. Нужно уметь "включаться" вовремя.
лучше для кого?
Виктория Канысова Вообще, для человека. Знаю, вопрос абстрактный.
Конечно же экстраверту!
Экстраверты — это тип личности (или поведения) , который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты — тип личности (или поведения) , ориентированный внутрь или на себя.

Он все свои эмоции на людей "кидает"
Виктория Канысова Спасибо за ответ. Правда, я не совсем понял: что значит - "эмоции кидает"?
Экстроверту, особенно в нынешнем обществу.... Экстроверт быстрее подстраивается под обстановку, или создает ее сам..
Экстраверту! !
Я в большей степени интроверт, и от этого иногда мучаюсь :(((
Лучше быть общительным\ой
Милана Калмыкова Не мучайся! Зато, когда общительному уже нечего сказать, у тебя ещё столько интересного.