Психология
И все-таки, красота телесная - это визитная карточка... Почему так важна красота тела и лица?
Потому что человек 80% информации получает глазами.
Vizitnaia kartochka,ato glaza i ulibka...I potom dusha..
сейчас телесная красота это визитная карточка успешного человека... вот почему так развита и богатеет индустрия красоты... все хотят быть идеальными внешне и соответствовать стандартам времени
На красивом человеке останавливается взгляд поневоле. Другое дело, что у каждого свое понятие красоты. Вы можете боготворить какого-то человека, а ваш сосед его даже не заметит.
древние говорили в здоровом теле здоровый дух, наверное это так и есть
Потому, что красота притягивает глаз. на красоту приятно смотреть и если ещё и ум соответствует такой красоте, стоит оценить.
В "Лезвии бритвы" Ефремов дал определение красоты, как высшей целесообразности, совершенства. Другое дело, что в процесс подключилась реклама и стала навязывать свои стандарты - типа барби-подобных красоток))
Внешность, первое что видит человек, и это первое, что может понравиться. А уже потом обращаешь внимание не его внутренний мир и склад ума)) )
Но надо помнить, что красота относительна))
Потому что от красивых- и дети рождаются красивые. Но у каждого свой эталон красоты. И они очень разные.
Встречают по одёжке...
Вообще, физические данные-это отражение генетического материала. Совершенное, симметричное тело даёт окружающим сигнал о том, что этот человек оставит хорошее потомство с качественным набором генов. Реакция на внешность подсознательна.