Психология
Жесты -это визитная карточка человека ?..
визитная карточка - темперамента. Поддаются корректировке кстати, как и привычки.
Ещё походка.
да, нет... скорее правда о нем, которую он, скорее всего, хотел бы скрыть...
я бы сказала: индивидуальность))))
Жесты рассматриваются как внешние проявления внутреннего состояния человека, при этом они несут информацию не только о психологическом состоянии человека, но и об интенсивности переживания.
Жесты подразделяются на естественные (спонтанные) и искусственные (жесты глухонемых, профессиональные жесты дирижеров, биржевиков и др.) .
Жесты меняются в зависимости от обстоятельств, но они часто отличаются в разных странах. Для каждого человека характерны свои жесты (темперамент, профессия, окружение...)
"Язык" общения.
А как же походка, мимика, взгляд с его силой.. .
Как же тембр голоса и интонация? Все важно - все складывается во едино и создает безконечное многообразие различных вариаций...
"Язык тела" никогда не врёт :)
Невербальное общение
это иллюстрации к тексту.. . Видели бы Вы итальянцев!... =0
Жесты- выражение мысли, отражение внутреннего состояния. Визитная карточка - это наверно одежда?
А я думал -глаза.
вернее обратная сторона визитки...
Нет, жесты отражение эмоциональсти человека на данный момент, через час он может вести себя по другому, с другим человеком - тоже по другому. Жесты это отношение к вам! Это его посыл вам, а не отражение его сущности.
Наверно, человек без жестов выглядит как робот-неживым