Психология
7 % информации человек передаёт словами, 38 % интонацией и 55 % жестами. При разнице слов и жестов, что чувствуете...?
Говорят, что правильное мнение о человеке складывается за первые 10 секунд общения с ним. По всей вероятности, именно жесты играют здесь главную роль. Если слова нового знакомого разнятся с его жестами, на интуитивном уровне мы это чувствуем, хотя зачастую сами не можем понять, почему. Существует классификация жестов, в соответствии с которой они делятся на четыре группы: 1. общепринятые жесты; 2. эмоциональные жесты (зависят от культуры страны, в которой проживает человек); 3. индивидуальные жесты (присущие конкретному человеку); 4. ритуальные жесты (к примеру, приветствие). Жесты обогащают наше общение яркостью и эмоциональностью. Значение одних и тех же жестов в разных странах
Человек передает информацию не только с помощью слов (вербально) , но и при помощи жестов, мимики, позы, взгляда, внешнего вида, дистанции при разговоре, украшений – то есть при помощи невербальных сигналов. Доказано, что большую часть информации о человеке (около 80 %) мы получаем именно из невербальных источников, тогда как слова дают нам всего лишь 20 % всей информации. Очень часто невербальная информация остается «за кадром» нашего восприятия, потому что мы не умеем ее прочитывать и интерпретировать.
Мы зачастую не замечаем очевидного: мы верим формально сказанным словам согласия, в то время как человек отрицательно кивает головой, пытаясь нас предупредить – я не согласен. Мы не обращаем внимания на то, что человек, встречающий нас с улыбкой, скрестил на груди руки – признак оборонительной позиции – «мне некомфортно и неуютно
Очень нравится фильм"Обмани меня".Там -жесты главный действующий герой.
Елена Смирнова
Здравствуйте, Элен! Давно не виделись.
И за голос свой делается неловко: \ В интонацию он не влезает эту, \ Как же без вопросительной фразы строить\ Речь, условное вычеркнуть наклоненье? \ Так и вычеркнуть. Просят не беспокоить. \ Смолкни, музыка. Стихни, стихотворенье. Александр Кушнер Приглушенный, бесцветный, одной октавой
Жест оборота кончается в левом плече, \ поближе к сердцу и смерти\ так, госпожа, ближе к сердцу и смерти\ кончается память\ черт её не разобрать\ в крылах её ветер - Психея... \ глина звенит, высыхая\ Так зародилась тоска на отрогах Эреба Ина Близнецова "У Голубой лагуны". Том 3А Я ещё не решилась, моя госпожа,
и откуда такие числа?
особенно - про жесты.
или вы опыты проводили среди итальянцев?
особенно - про жесты.
у глухонемых-все - 100%. я знаю их азбуку , -довольно интересно наблюдать за их диалогами-!
Не доверяю интуитивно людям без жестикуляции и мимики.
Пусть это хорошие правильные люди, но мне они не по душе.
Сама я очень живая, всё изображаю в лицах... клоун))))
Несоответствие = ложь
я-не люблю говорить, но и махать руками-чревато. . мимика мне помогает, мимикой могу выразить 80 % своих пожеланий.
От вопроса всего 7 % понятной информации,... и как тут можно ответить???
Когда слова и жесты не совпадают, человек либо врет, либо хочет что-то скрыть. Не конгруэнтен.
Между людьми при общении происходит энергообмен. Мыслепакет - это энергопакет, он передается и с помощью слов, и творческих действий, и эмоций, и жестов. Но первые 3 все же основные. Именно из - за различных культур жесты для одних важны, а другим могут быть даже и не приятны, а вместе с ними, и человек, их совершающий (либо наоборот) .
Кроме того, жесты и интонация, например, не видны и слышны слепым или глухим, либо людям без непосредственного контакта, через Интернет, например. Но всё равно между душами происходит энергообмен. И именно по уровню частоты вибрации, исходящей от собеседника, и собственному качественному наполнению, человек и ощущает к нему притяжение или отталкивание. Оценка же происходит по уровню своего духовного развития.
Человек под прицелом людских обсуждений,
За стеклом их иллюзий – каждый сам по себе экспонат
И желанный объект наблюдений.
Изучаем другими и, оцененный, ровно настолько,
Сколько каждый Знаток этой жизни
Своей истинной мудростью, тактом на деле богат.
А любой человек, судимый с пристрастием,
- Это САМ ты, и только!
О, чудак, ты курок из оценок других на висок свой легко направляешь,
Удаляясь на многие жизни
От Истинных Царских Божественных Врат,
Себя лишь Любви и покоя лишаешь!
И желанный объект наблюдений.
Сколько каждый Знаток этой жизни
- Это САМ ты, и только!
Удаляясь на многие жизни
От Истинных Царских Божественных Врат,
Себя лишь Любви и покоя лишаешь!
Асем Акажанова
Все о мыслепакете перечислила, забыв упомянуть основной метод передачи - телепатический. Он и оказывает наибольшее влияние при общении.
Только при знании ИСТИННОГО смысла СЛОВА можно воздействовать на человека на 100% , а эмоциональная жестикуляция лиш усиливает это
Жесты-это просто жесть...)))....
Лукавит.
я вообще практически не жестикулирую при общении) ) но информацию ведь как то все таки доношу))
Бред полный. А если руки в карманах и интонацию не повышать - значит никто не поймет что ты хочешь сказать?
ну это кому как нравится
это что ж получается, 55% населения -глухонемые?
а вот глухонемые говорят на одном языке? или могут по английски (не-не не уйти) , немецки,?
Да я как-то больше внимание обращаю на глаза, выражение глаз, взгляд человека в тот момент, когда он мне что-то говорит и слушает меня, вот по глазам и составляю мнение о нём, в том числе и в первые 10 секунд общения, сразу всё внимание на глаза!
Ну.. .
Вы же прекрасно знаете ответ на вопрос.
Жесты сразу выдают человека, не знающего правил манипуляции, и отлично помогают манипуляторам.. .
Жесты-способ вызвать симпатию и ответную реакцию и-антипатию тоже.. .
НО!
Вот я Вам симпатизирую здесь.. И что?.. .
Я не видела Ваших жестов... Не знаю наверняка, КАК Вы выглядите. .
Однако симпатизирую!
А кому-то-совсем наоборот.
Кроме жестов и слов существует нечто могучее и необъяснимое в полной мере-ЭНЕРГЕТИКА.
Вот с "чем её едят"...-большой вопрос и загадка...))
Вы же прекрасно знаете ответ на вопрос.
НО!
Однако симпатизирую!
А кому-то-совсем наоборот.
Елена Смирнова
Добрый день!
А где факт того, что человек может передавать информацию подручными средствами и всяческими ситуативными моментами, ну в общем, при помощи окружающей среды? Те-же следы, допустим?
Мой ответ будет не совсем точным на ваш вопрос.. А вот то, что мама говорит ребёнку строгим тоном, но улыбкой: "Убери игрушки на место" и тому подобные требования, а на лице-улыбка, то такое воспитание бесполезно на 100% и результатов в будущем не дадут, когда идёт такое раздвоение.
при несоответствии чувствую дезинтегрированость.
обычно такое, когда чел что скрывает
я не жестикулирую а просто в лоб говорю
ВОт Вы вопрос задали и я его понял именно так, как Вы бы хотели, чтоб я его понял, и этот ответ Вы читаете сейчас без участия моей мимики и жестов, согласитесь, что приведенные проценты это весьма условная цифра? ? Все зависит от желания восприятия собеседником, его настроения, личных эмоций и кучи еще каких вещей, поэтому, для нормального человека, когда ему пытаются донести мысль словами и при помощи несоответствующих жестов сразу появляется ответная мысль о том, что собеседник немного не в себе, и дальше жесты он будет уже кому-нибудь другому показывать))
За неправильную жестикуляцию могут и морду набить..))))
ничего не чувствую.. . просто вижу/слышу инконгруэнтность собеседника...
Это вы о каких людях говорите которые всего 7% словами передают информацию - гуманоиды мoжет быть?
Елена Смирнова
Спасибо за ответ, Андрей! Хотелось бы поделиться - если вы имеете в виду инопланетарные разумные системы (индивидуальные или коллективные), то членораздельная речь и речь вообще считается признаком атавизма и несовершенства. Во вселенной НЕТ членораздельной речи, есть вербальная информация.
Удачного дня!
Ваабще ничо ни понял. Вы аткуда такие слова знаити?)))))
неправильная статистика