Психология

Слово не воробей и дал слово - держи.. я один чувствую в этом какой-то подвох? )

Анна Громова
la palabra no es para abrir el significado sino para ocultarlo.
т.е.слово не для того, чтобы открыть смысл,
а для того, чтобы скрыть его .
кстати "ocultarlo и по латыни "скрывающий.
подвох явно исторический с птичками.
а кидать по латыне похоже на метить ).
...Хальтерес держали в руках греки когда прыгали в длину
и резко при приземлении отбрасывали полетать.
До сих пор меня это грузит ).
***екатерина*** ***харитидина***
Лучший ответ
Анна Громова Это вы сейчас с кем разговаривали??)
Привет)
Если чувствуешь, что не сдержишь - лучше его не давать!)
В этом и есть подвоx!
Выходит, что может и не воробей, но что то пернатое, иначе зачем держать, упало бы к ногам слово и ты его тихонько ногой в сторону, ну типа не моё, а раз держи...
Анна Громова Привет)
Сплошной подвох..)
) Там выпало несколько букв.

... не воробей к-и-дал слово...

То есть бывает и кидалово)
Поэтому воробей это тот, кто спрашивает за ответ)
Всё имеет свою цену. Слова тоже.
Регина Попова
Манипуляция)
Оксана Борзова
А в чём подвох то ?
Всё верно !
главный подвох по моему в том что многие считают что если слово мое то хочу даю, хочу забираю
Ilze K
ага. Ничего не воробей, кроме воробья)
Тася Иванова
Слово- не Джек Воробей, дал слово- держи щупальца Дейви Джонса... )
Дал слово, значит хотел какую-то выгоду получить в момент. А если нет - то зачем так себя обесценивать, что бы быть кому-то на пустом месте обязанным.
Уляна Пудик
Да. Это "принуждение к миру")
Ирина Шепелева
всё ерунда, пока не написано пером ...
Самому будет приятней это слово сдержать, так сказать схватить воробья за трепещущий хвостик)
Анна Громова согласен )