быть-это признать и понять
чувствовать-корить себя на протяжении долгого времени
Психология
в чем разница между "быть виноватым" и "чувствовать себя виноватым"?
В первом случае это уже состоявшийся факт, во втором чисто субъективное ощущение....
Разница очень большая. В одном случае действие совершаете Вы. В другом - кто-то другой, но Вы знали, что подобное может произойти.
Например. На дружеской вечеринке Вы поленились посадить друга в такси. У подъезда его избили. Вот оно чувство Вашей вины.
А вот если на вечеринке Вы его избили по личному мотиву- виноваты Вы.
Быть-это создание реальности того, чем являешься.
Чувствовать со-бытие это переживание того жизненного опыта, что является Правдой. Изменять со-бытия-это значит быть по другому.
Изменять последствия-это значит быть другой причиной создающей другие последствия. Счастье создаёт счастливые обстоятельства.
А не наоборот. Чувство-та Правда, которая помогает Мне быть другим. Когда Мне это необходимо. Ведь Я же Бог. Я есть.
Евгения Кучер
там много букв, и мало смыла, одна вода и ответа на мой вопрос нету))
Одно и то же. Если чувствуешь себя виноватым, значит ты уже принял на себя вину.
Евгения Кучер
можно принять и за то что не совершал
быть - это реальность
казаться - это видимость, иллюзия "быть"
Быть виноватым - когда ты совершил проступок и осознаешь его.
Чувствовать себя виноватым - ты не совершал проступок, но понимаешь что из-за тебя его кто то совершил другой..
Евгения Кучер
с чего это вы решили, что например я буду переживать, что кто-то что-то сделал и из-за меня, я не считаю себя такой всемогущей и великой, способной влиять настолько на других людей.
Самое страшное - чувствовать себя виноватым и не мочь простить, даже тогда, когда другие тебя уже простили.
Ворос конечно провокационный, не буду на него отвечать