Психология

Вопрос о языке жестов профессиональным психологам

Я в курсе, что если невербальные жесты не соответствуют (расходятся, противоречат, смотрятся неестественно) относительно вербальных акцентироваться необходимо ВСЕГДА на невербальных - именно они дадут больше правдивой информации. Вот в этом видео жесты явно говорят совсем не о том, о чем мужчина пытается сказать словами. Подскажите, пожалуйста, что "выдают" его жесты (бесконтрольно???) или что он пытается (подконтрольно) этими жестами показать?
ну давайте попробуем разобрать. что мы имеем "с гусь"...=)
мы имеем рекламный текст, начитываемый в камеру. т. е. невербалику глаз мы откидываем сразу, я не могу определить по видио бегают глазки или нет. что обращает на себя внимание - сдвигаемые в некоторых моментах брови, очевидно для придания доносимой информации серьёзности и значимости. в моменте со словами "мы имеем огромный опыт... "мужчина облизывает губы, это знак волнения, скорее всего ложь. на словах "мы даём 100% гарантию" одна бровь приподнимается в изгибе - жест удивления, скорее всего информация не правдива.
дальше.. . кивание головой почти во всем мире обозначает "да" или ут­верждение. похоже, что это врожденный жест, так как он также используется глухими и слепыми людьми.
приподнятый подбородок - выражение уверенности, иногда гордости. вытянутая шея - желание выделиться.
руки.. . демонстрация ладоней - равноценна демонстрации добрых намерений, открытости. честности. жест происходит из тех времён, когда залогом дружелюбности было отсутствие оружия в руках.
смысл ритмичных движений руками - в попытке заинтересовать зрителя, привлечь и удерживать его внимание.
итак, это правильно поставленный рекламный ролик. жесты и их назначение соответствуют вербальной информации (кроме мест об опыте и гарантиях) , хотя и достаточно усилены, для произведения нужного, рекламного эффекта.
Татьяна Бунченко
Лучший ответ
Ну вопервых могу сказать что очень высокий коффицент повторений, и помимо этого каждое повторение делаеться в опеределенный момент, при особых словах. Всмысле он выделяет эти слова этими жестами+ он выделяет их нет олько жестикулярно но и на словах, изменение тона голоса паузы, это можно все заметить.
Моё мнение что этот жест идет как закрепление, тоесть открытие чего либо, говоря более простым языком этот жест являеться таким образом повышающем, тоесть показывающей возвышенность того о чем он говорит. Хз как еще сказать особо с утра голова не варит.
Oksana Ponomareva