Психология

Здравствуйте! Вопрос к профессиональным психологам, ну или к тем, кто в этом понимает!

Сейчас прохожу практику в универе. Учусь на психолога. Сегодня нас в школу отправили и заставили провести тест с ребятами "нарисовать несуществующее животное", в 7,8 классами проблем не было, а вот в 9 классе один человек ничего не нарисовал, сказал, что животное-невидимое. Дело в том, что мне надо расшифровать все тесты, но не знаю как пустой рисунок прочитать. Помогите, пожалуйста, вроде бы в соответствующей литературе ничего не нашел.. . Что это может значить?
В 9 классе мальчишки особо противоречивы. Мне кажется, что ему было лень рисовать или он выразил протест или лень. Такое тоже случается. Нельзя всех ребят / людей оценивать по тестам или навешивать ярлыки.
Все слишком индивидуально. Скажу Вам по секрету, я бы тоже ничего не нарисовал будучи на его месте и в его возрасте. Ищите уникумов, не создавайте штампы.
Удачи. Влад.
Невыносимая Твоя
Лучший ответ
это страшное чудовище----так и распинайся на эту тему
....
Трактуйте как несуществующее животное. Спросите его что оно чувствует, слышит и как реагирует)
Алена Шеин
Вопрос был поставлен не корректно. Несуществующий можно понять и как такой, которого нет в природе, но возможно измыслить, но можно понять и как такое, которое не существует вообще. Как можно изобразить то, что не существует.
вот вы голову ломаете.. .
прикалывается парень над молодым психологом
Нина Лакова
Это значит подойдет любое вами выдуманное животное
пустота ассоциируется с одиночеством, а оно есть зверь
это Маленький Принц... он Мудрец!
Да тот же динозавр.... а пустой рисунок, не правильный ответ. Тест же Вам не тот. . с 9 класса давал)) ) А пустой рисунок.... А кто Вам сказал, что имелось ввиду именно Не существующее животное? Может там моя мысль. . "нарисована"....
Ded Elena
Молодец .
Очень скрытный парень.. . или ленивый. :-)
Юлия Макаш
Мальчик то мыслит за рамками. Прекрасно. Попросили нарисовать "несуществующее" , вот он и нарисовал! Попробуйте раздел, где говорят о рамках, образном понимании, ну или лени =)
Этот тест не являлся основой диагностики! Но вам все таки стоило убедить провести с этим человеком тест индивидуально, возможно есть какие-то серьезные проблемы ученика, вплоть до наличия у него психических отклонений! Провести лучше тест восьми влечений Сонди!