Психология
Вопрос к профессиональным психологам. Как называется когда внутри себя создаешь воображаемую личность?
Если она сильно отличается от тебя настоящего то это похоже на диссоциативное расстройство идентичности
раздвоение личности
Раздвоение личности, которое приведёт человека к плачевным последствиям!
Свой ...
Раздвоение личности.
Это больше вопрос к психиатру.
паранойя
Светланка Малых
Он наверно про тульпу
Анастасия Мыльникова
Параноя это мания преследования
Одиночество, если бы это было псих расстройство, то ты бы тут не сидел\сидела
Наталья Новикова
Что-то у меня ощущение, что ваш ответ прямо в точку. Спасибо. Если вы специалист в этой области, то ваш вывод высший пилотаж.
Действительно, ведь не "сидел" бы тут.
комплекс неполноценности
Нарциссизм. Проспективная рефлексия. Аутопроекция. Нужна дополнительная информация для уточнения. Удачи!
Фантазерство.... очень полезно! намного полезней, чем мудрецы и все их советы вместе взятын
визуализация
Раздвоение личности.
Megamozg.ru/post/4766
Шизофрения.
двуличие, хамелеонство
раздвоение
невежество, т. е от непонимания себя, незнания, ты воображаешь себя кем--то
Тульповодство, сервопрагматика, психосинтез - практики для достижения.
А в психологии ( не в психиатрии) это называется - Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности
солипсизм
образ себя.
это называется - не хватает общения, чрезмерное одиночество.
Смотря что эта вторая личность делает. Многие успешные люди общаются с воображаемым другом, советуются с ним. В итоге это наша интуиция только в такой вот своеобразной форме. это безобидно. Ну а если что-то иное, тогда не к психологу а к врачу психотерапевту.
просто забей
Фантазерство
Тульпа
уууууу
Если ты создаешь др. личность - значит собой, или какой-то своей чертой ты не доволен. Если личность лучше тебя - ты пытаешься найти себе идеал, возможно следовать ему как ориентиру. Если хуже - пытаешься себя выгородить, мол есть и хуже .
Поверь, ничего хорошего из обоих случаев не выидет. Ориентир создал ты и для себя, и, скорее всего, идеален он лишь для тебя. А если выгораживаешь - рано или поздно упрешься в то, что ты к нему близок.
Просто забудь это. Как называется не знаю.
Если личность которую Вы создаете лучше Вас, вы создаете "кумира". То есть человека на которого вы хотите быть похожим, но кто не является реальным. Если же эта личность хуже, то скорее всего ваше подсознание создает пример того, кем вы являться не должны, или же пример того что будет с вами если вы не сделаете поставленную цель или что то в этом роде.
Раздвоение личности