Психология

сложный этап? от каждого по способности - каждому по возможности. создать условия для роста самосознания.

Людмила Черний
что не убивает меня делает сильнее
Галина Некрашевич
Лучший ответ
Людмила Черний в каком направлении идёт развитие?
в чём сила? очень интересное мнение.
что будем делать с накопленной мощностью?
строить или разрушать?
Это как по возможности?? Как в России... тогда нам не надо
Evka *
Людмила Черний спасибо за ответ. только это происходит - хотим мы этого или нет.:-)
от каждого по способности - каждому по возможности

проходили еще
от каждого по способности - каждому по потребности
и по труду

пусть не расслабляются.. и это правильно
Ирина Лебедева
Да! Я с Вами полностью согласна!
Aidin Ondasheva
Людмила Черний спасибо за поддержку.
только данное направление мне не совсем понятно.
что способности , что возможности -
всё покрыто мраком. их надо раскрывать.
рада сотрудничеству.
все ли способны понять суть вещей?
осознаём ли своё сознание?
!я знаю" - а что человек знает - объяснить не может,
в делах проявился - но так ли он хотел?
и почему иногда ничего не хочется. может это и есть смерть сознания?
Матф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и
найдете; стучите, и отворят вам;
Анна Шурочкина
Не по возможности, а по потребности, был такой лозунг у коммуняк, но это нереально !
Юлия Зарипова
Людмила Черний этот лозунг может легко стать реальностью,
если понять, что есть потребности?
какие способности развивать?
кому нужна эта цель?
слова и дела в каком отношении? мысли о всеобщем благе
и чёткая грань личностного пространства для всех.
кто может противостоять явной разумности ,
если факты говорят за себя.
спасибо Вам за ответ.
Каждому по возможности?? Это что-то новое! По труду и по потребностям уже было... Не проканало...
Людмила Черний возьмём даже семью. находим лазейки и даём приоритеты.
это есть. в государстве то же координируют бюджет.
масса людей недовольна.
не те направления осваивают.
нагнетают напряженность.
денег до такой степени уже нехватка,
что скоро утонем в них. и свалки закроют лик земли.
пора включить разум. начать рассуждать и обсуждать с народом все темы.
находить компромиссы, не ждать взрывов и авралов. техника уже позволяет.
"объединяться и владеть при общем интересе, внося свой вклад в развитие общего блага."
способности нужны - но все ли? воровство и враньё от тупости и нищеты.
Не дай Господь по такой системе жить. Любой работодатель такую несчастную свою возможность изобразит, каждую неделю новую дырку на ремне будешь проворачивать ))))
Ольга Ткаченко
В Церковь идти надо, а не умничать лукаво...
*(Оксана )*
Людмила Черний спасибо.за напутствие. лукавства у меня нет. что думаю, то и говорю.
могу заблуждаться. поэтому вышла на свет.
Церковь не может дать утешение, коль сердце застыло от ужаса.
нет, не сложный, тот кто хочет тому не сложно..
Апаро
если человек знает свое место, то с его самосознанием все в порядке. а в противном случае, так и будет прыгать наверх, пока не приземлится на пятую точку основательно.
Людмила Черний знает своё место собака, если обучена. :-)
человек красит своё место или трон горит и полыхает земля.
история учит. человек рвётся к свободе,
но не выносит одиночества.
насколько мы независимы? каждый решает сам.
человек разумен. в этом его сила и бесконечность в развитии.
каждый дорогу выбирает себе сам.
Вы до сих пор остаетесь романтичной фантазеркой.
Айым Айыма
Людмила Черний анализируя происходящее,
много проводя времени у телевизора,
не считаю себя фантазёркой.
уже сейчас людям часто дают больше, чем они того заслуживают.
есть возможность - пользуются. особенно имея полномочия.
больно, что почему то плохо отлажена система воспитания.
образование зашкаливает.
спасибо за ответ.
Делай как надо - будь, что будет!
Ольга Диденко
а в России всегда так и было. какие бы ни были твои способности, "легально" получишь, лишь по возможности. поэтому всегда процветает воровство и кумовство....
Анна Синюкова
80% людей в России просто идиоты и этого не понимают.
Айым Айыма Нельзя людей так оскорблять да еще и 80%,это неправильно.
Людмила Черний Волк, Вы изъясняетесь на русском языке и так оскверняете Россию....
больно слышать такое. выяснять, где Вы живёте и к кому себя причисляете,
насколько адекватны и понимаете ситуацию происходящего,
думаю, не предвидится возможным. жаль.