Психология
Почему так страшно признавать свои ошибки?
гордость не позволяет, хочешь быть правым
Все мы в той или иной степени хотим быть лучше, чем есть. И стремимся к этому ( иногда Жизнь подпинывает) . Ошибки неизбежны и сделано их УЖЕ было немало. Даст Бог и еще сделаем.. . Ошибки всегда приводят к неприятным последствиям. И это УЖЕ отложилось.. . сделать ошибку - получить неприятность.. . Даже когда мы сами находим ошибку, все равно ожидаем неприятностей. Хотя такой вариант и гораздо легче.. . Признать ошибку сложнее всего перед самим собой. Сказать же другим ЭТО ОШИБКА - куда проще...
не страшно.. . просто трудно переступить через себя.. . или стыдно признаться
ничего не страшно. планетарного масштаба, сами о себе скажут, мелкие могут не всплыть,
совесть одолеет-признайтесь. на ошибках учатся, без них застой
страх - не то чувство, просто не хочется лишний раз признавать свою бездарностью
Стыдно и долго стыдно, хоть и простят.
Потому что они непреднамеренные.. . ошибки эти.
кажется все от чистого сердца, а на деле выходит некрасиво...
А мне кажется, что это не страх.
Перед собой стыдно, что оказался таким лохом...
иное. досадно... но спасает Конфуций. ошибка не когда совершил. а когда понял что совершил и не исправил...
Слабым страшно. Сильному - нет. Наоборот, благодарен тому, кто делает тебя лучше и сильнее.
Увеличивается ответственность: за прежнее действо, и следуемое - осознанное
Потому что мало их признать, надо еще уметь исправлять.
Себя-то любим, вот и боимся лицо потерять. . стать не тем, кого из себя мним, за кого нас другие принимают..
Совесть мучает и чувство собственного достоинства удерживает.
Эго решает. . Его размеры попробуй оценить самостоятельно..
человеку всегда трудно признать, что он делает неправильно, а значит, правильно он не умеет, значит бестолковый в этом деле. . самолюбие страдает.
боитесь ошибаться. ошибки ведь не к чему хорошему не приводят.