Психология

за что Вы продали бы свою совесть и честь? за любовь, счастье, деньги, секс, власть, а может за все это? за что же? :)

не продала бы, не хочу участи Иудиной
Серикова Лилия
Лучший ответ
Анастасия Голунова а если не учитывать участь Иудину? :))
Чистая совесть - это самое ценное сокровище, какое только может обрести верующий человек. Да, именно верующий: неверующему не под силу содержать свою совесть в чистоте, поскольку он на исповедь не ходит, в грехах своих пред Богом не кается (а грешны все люди; но верующие свою душу очищают покаянием, а неверующие - ничем, вот и грязна их совесть поэтому) .

Так что, мой ответ: ни за какие "коврижки"!
Роза Полякова
За ядерную боеголовку
Я НЕ на базаре, а ЖИВУ. И ничего из того, что у меня есть, я не отдам, а уж тем более Не продам. Это моё прошлое, настоящее и, надеюсь, будущее. ))) Чего и Вам желаю. Забыть мысли о продаже и покупке и ЖИТЬ как дОлжно и будь, что будет.)))
А чо такой маленький выбор, еще ведь много чего есть, да ни за что и никогда, будем биться до последней капли, но будем стоять на правильной стороне.
да ни за что...)) )

Ульяна Притула
Она ничего не стоит и все в ней.
Муррр...
за жизнь и здоровье своей дочери
За то что бы в России, не было голодных, бедных, безработных и бездомных...
Inna Sold
Совесть и честь-категории нетоварные. Правда, не для всех..
Никогда и ни за что.
А кто вообще наделил эти слова теми свойствами которые они сейчас в себе несут? Честь, через 1000 лет такого понятия вообще не будет, или оно будет обозначать что-то другое..
Видеть разницу между совестью верующего и неверующего - заблуждение, а очистка совести покаянием - самообман. Не смотря на это, ответ верный