Психология

Чем полезно мзучать психологию? и кто знает что значит этот смайлик :-/ ?

Что бы вы посоветовали для начала изучения?
Психологи - люди от природы, а не люди с высшим образованием психолога, сами посудите, как можно достать диплом сейчас, а как можно до него дотянуть на "удо"....Но дело-то не в дипломе, и не в образовании вообще, дело в жизни! Дело в том, что человек-психолог, если он пустышка - он не сможет дать грамотной помощи, он мыслит и думает о себе, он мыслит не принимая во внимания взгляды мелочи и прочие вещи, которые могут в корне дело изменить, таких людей полно сейчас и страшно подумать как они могут навредить человеку!...Люди же кто от природы натренирован на жизнь и понимание других, на общение с близкими и людьми вокруг имеет все шансы стать специалистом в области психологии, психоанализа!
Совет один: Подумайте обо всем хорошо. все взвесте, нужно ли вам это, получиться ли у вас, а если решились то литературы много, по психологии вообще, а также по психоанализу Фрейда или аналитической психологии Юнга.
Почитайте это, все легко и понятно, все объяснено жизненно, это психотерапевт мирового уровня: http://www.naritsyn.ru/read/all/index.htm еще тексты можно взять с http://www.psychology.ru/ и http://www.koob.ru/
Татьяна Мокрова
Лучший ответ
Это тяжелый труд
Анастасия Юрко
Для начала выбросить все книжки про психологию и заняться опытом
должна быть предрасположеность чуствовать людей олт природы. видеть где враньё а где правда и тд. без этого мне кажется сложно стать психологом
Ira Navruzova