Психология

Почему воевать с самим собой легче, чем принять с любовью?

Это менталитет у нас такой ...не допустить, сражаться, бороться.. . Со всем мы боремся - с неуместным чувством голода, с чувством любви, с веснушками, прыщами, тараканами, с бюрократией, демократией, с лишним весом, с болезнями.. . Вы лучше скажите, что мы любим? Родину, матерей и детей. А кто и когда будет любить себя?? ? И какой объем любви может дать человек, который её (любви) сам отродясь не имел?
Анастасия Демьяновская
Лучший ответ
Это имитация войны, значит. . По настоящему воевать с собой значительно сложнее, чем принять. . Вот поэтому и принимают себя какой есть, лишь бы не напрягаться и не воевать..
что-т ты собираешь.. .
я очень даж себя принимаю.. .
таким какой есть.. .
...
и Олю — единственной и желанной.. .
и именно такой. . какой видел летом.. .
и с какой общался тогда. . она — мое все.. .
...
и надо быть идиотом. . чтоб хоть с чем-то тут воевать.. .
все оки.. . ну а не любит.. . что ж.. . это не повод.. .
пытаться по-новой перестроить весь мир.. .
увы.. . Свобода Выбора.. . и это ее право.. .
свой ж выбор я сделал давно.. .
когда только увидел фотку.. .

...
Мария Попадюшкина хочешь выйду на площадь шумную и о нежности закричу..?)
хэх...
Я понимаю, что Вы все любите, даже с собой воевать, но может не нужно противопоставлять любовь к себе и войну с собой. Болевые точки прячутся в эрогенных зонах.
Мария Попадюшкина Это у мужчин они там прячутся..))
У женщин... другая физиология..))
это - не легкость. . это - глупость..))
Nodira Salohiddinova
Мария Попадюшкина Привет, Солнечная...)
мне легче принять с любовью
Зумрут Итенова
есть воители. .
а есть, кто полюбовно сходится с собой..
Назым Аманова
Не скажите, все зависит от характера. Человек неспокойный, да, воюет. А легкомысленный даже не задумывается об этом. Психолог же любит себя таким, какой он есть (это не мешает ему духовно расти. развиваться).)))
Может быть, привычнее.
И воевать тяжело, и смириться тоже. Много труда, для некоторый, составляет познать себя и согласиться с тем, что есть ограничения, перестать контролировать других, и изменить свою реакцию, ту что вызывает чувство вины за то что совершил, и гораздо чаще, сожаления, что не совершил...