Психология

Что это такое? Страх или недоверие к себе?

я сегодня на 13 этаже, когда уже стемнело и на улице никого, стала вниз смотреть, так красиво, заснеженно и прыгнуть так просто и так хочется умереть...
Но вроде бы уже готова была прыгнуть...Все позади...Уже так хорошо...
Потом вдруг подумала о том, что так. долго, больно...
И надо искать какие-то другие способы...
Почему у некоторых хватает смелость прыгнуть, а кто-то как я - засмотрится, замечтается и на этом все...
Kattrin Gold
потому что у других наверное больше повода чем у вас и у них меньше стимулов для продолжения жизни. а вообще инстинкт самосохранения у каждого есть. у каждого своя психика и сила воли. никто не должен накладывать на себя руки...
*** Карлыгаш ***
Лучший ответ
Не искушай Господа Бога твоего!

...Нам жизнь дана лишь в долг и то, на срок недолгий,
А то, что в долг дано не собственность твоя. (О. Х. )

Что не видишь смысла жизни? Поищи Господа, точно приобретешь, и такие глупости больше не пристанут.
Оксана Жвакина
Извините, но мне кажется вы просто дура.
У меня нет никакого сочувствия к самоубийцам и тем, кто пытался\пытается покончить с собой. Они думают лишь о себе: что у меня все так плохо, я не хочу больше жить, я не могу справиться со своими проблемами и прочее нытье.... Но подумайте о своих родных и близких: какую боль вы оставляете им и какой ПОЗОР вешают на свою семью. Постыдись задавать такие вопросы.
Dilnoza Safarova очень пошло и избито пишите. очень примитивно. психолог то из вас хуевенький. вашу оценку никто не спрашивал. лучше вы постыдитесь такую чушь писать.
нет уже того эмоционально сильного порыва, как может быть в 15-17 лет, который затмевает разум) ) и на смену эмоции приходит здравая оценка ситуации))
Елена Круглова
Dilnoza Safarova ахахах здравая оценка ситуации что жить все ранво не ради чего и сложно и бессмсленно но умирать больно и страшно?
пережить нужно этот тупорылый возраст
Dilnoza Safarova какой????мне 22 уже!!! я взрослая девушка, кт может принимтаь решения трезво оценивая ситуацию.
умереть глупой смертью легко (прыжок вниз, уколотся, повесится и т. д)... своей трудно, но самое главное, что после себя оставишь близким, друзьям, какое мнение? не задумывались?: -(