Психология

С космической точки зрения - почему для мужчины так болезненна женская неверность?

Яна Милкова
В верности-неверности нет абсолютно ничего космического, это не сущность, это обязательство принятое на себя в социальном взаимодействии, в верности нет никакой любви, она реализуется на манипурной энергии. Известно, что жизнь течёт и изменяется, изменяется и человек как её неотъемлемая часть, поэтому обязательство берёт один человек, а" расхлёбывает" за него другой, третий, четвёртый.... Верность заставляет человека держать "клятву",но быть при этом фальшивым, обусловленным, делать и быть не тем что он хочет, а тем что вынужден. Верность это клетка, или тюремная камера. Женская неверность болезненна не для всех мужчин, а только для подлых. Мне женская верность не нужна. Я хочу чтоб меня выбирали каждый день одного из миллионов, или не выбирали, но совершенно свободно, без каких либо обязательств, имея возможность уйти без малейшего неудобства, даже не прощаясь. Требование верности, это завуалированный страх быть униженным и оскорблённым.
Людмила Тарова
Лучший ответ
Эльмира Жунусова Да Вы ,батенька, терминатор !!!)))
ну, он же единственный во Вселенной!))))... и вдруг... да с кем же???
Алла Никитенко
Потому что боится сравнения.. .
а вдруг тот лучше))
Лидия Быкова
почему-то в голову пришел анекдот, всем известный.
про двух маленьких ребятишек
мальчик показывает девочке "свою гордость"
--- смотри, а у тебя такого нет!
девочка расстроилась, заплакала, домой побежала
потом вышла, спокойная и довольная
--- знаешь, ну и пожалуйста. Мне мама сказала, что когда вырасту - если захочу - у меня сто таких будет!

может поэтому?
разница
---меня, такого самого-рассамого бросили
и
---да если захочу, у меня еще сто таких будет
?
работает в обе стороны, между прочим :)
Предательство болезненно для всех, и это элементарно с любой точки зрения.
Изменившая жена- это большая холодная котлета, которой не хочется трогать, потому что ее уже держал в руках кто-то другой.
Лина Титова
Предательство болезненно для всех, но с космической точки зрения это - мелочи
С КОСМИЧЕСКОЙ.. . Наверное всё таки хочется своего ребенка вырастить а не выблядка. Время не только для женщин летит-хочется быть уверенным в той которая тебе родит и потм вы вместе встретите старость. А вообще-ревность патологическая-психическое отклонение. Если повод для ревности весомый-шансов на порядочный союз немного. В общем если есть ревность значит не всё впорядке. Любовь должна окрылять и вести обоих к логичному и умиротворяющему финалу. Ревность-один из инструментов женщины сукуба. И если не понимать как этим пользоваться беда ждет обоих.
с космической точки зрения это - мелочи, есть более важные вопросы, вроде выживания цивилизации
Анна Жалялова
женщины тоже оч. остро реагирурт на неверность.