Психология
С возрастом у некоторых Разум становится Бесполым. От чего это зависит, по-вашему?
я не про сексуальную ориентацию.
Кажется, я понимаю суть вопроса. Зависит это от уровня духовного совершенства этих людей. Во всяком случае, мне так думается.
дух не дуален, дуальна лишь материя...
Татьяна Чепига
чмок за понимание:-*
Разум, хоть и слово мужского пола, но половых признаков не имеет. Он или есть, или отсуствует.
От гормонального уровня
Мне кажется - это когда одинаково тносишься как мужчинам так и к женщинам - без личного интереса - исходя из их внутренних свойств - с хорошими по хорошему с плохими наоборот. Т. е. например не помогаешь, возьмем девушку в моем случае, потому что она красивая или нравится тебе, а просто потому что она хороший человек и тебе хочется ей помочь. Почему это происходит с возрастом? Потому что молодому человеку тяжело еще бороться со своими сексуальными желаниями и поступки к другому полу исходят из этого желания. С возрастом человек становится другим, т. к. уже все это перепробовал и понимает, что суть не в этом, не в этих юношеских желаниях и ствемлениях.. . Это образное выражение - Бесполым - т. к. пол впринципе прсутствует и желания родного пола остаются, только вот действия уже идут как бы "Бесполые". Это действительно приходит с возрастом.. . Удачи)))
Я что-то тебя Настя не пойму, что значит бесполым ?
Он всегда бесполый :-)) Осознание с возрастом только приходит :-))
По-моему разум всегда был, есть и будет бесполым. -)
Возможно, в ослаблении сексуального влечения. Об этом можно почитать в Государстве Платона (книга первая) в беседе Сократа с Кефалом.