Тщеславие мой друг, тщеславие, дитя неуемной гордыни.. .
если вас утроит мое субъективное мнение, то по моим наблюдением
Это иллюзорная демонстрация успеха.. . (на личном, профессиональном.. . да бог еще знает на каких фронтах)
1. Демонстрация отношений - следствие психологической травмы от краха в реале. Человек сам себе доказывает что достоин любви и внимания. Типо виртуальный аутотренинг "я самая обаятельная и привлекательная". Мне посчастливилось даже наблюдать акт суицида в режиме онлайн тут на проекте. Играли все по честному и вопрошающая и ответчики. Почему мы видим это? Отношения в вирте строить просто, без усилий, обязательств, а тут анимированое сердце с блестками - вот и все отношения. В реале любовь - это каждодневный труд. А похвастать перед виртуальными подружками, хотя и только перед ними, это вообще дело святое на проекте
2. Демонстрация ума - овладев нехитрой магией копипасты ctrl+c ctrl+v, набиваются себе статусы "оракулов", "искусственных интеллектов", раздающие советы направо и налево с пафосно-умным видом поцелованного богом в темечко. Кичатся набранными баллами и сроками пребывания на проекте. Правда прокалываются в комментах, скатываясь на уровень базарного этикета. А почему они тут? Лавочки перед подъездом спилили.. .
3. Демонстрация своей эксклюзивности - это еще называется ОБВМ (lurkmore в помощь) , тут просто мечта психиатра пишущего диссер. Пиар-машина работает на всю катушку: и судьба то у чела прям сюжет для бестселлера (врать в вирте никто же не запрещает) , сам он гениален (неважно в какой области) и только немногие могут понять его ОБВМ, а сам он ангел-эмпат (типичная роль для разводилы на внимание и эмоции) и давай флудить вопросами и ответами. Друзей подбирает в рамках своего умственного развития и они толпой тут как давай петь друг другу дифирамбы. Почему? Да просто в реале никому он не интересен своим нытьем, и вся жизнь такого "гения" УГ.
Публичность в вирте - это наркотик для тех, кто так и не получил свою "пятерку" на уроках жизни. Удовольствие временное, но ломка вполне реальная
Психология
Почему люди сюда, на проект, выносят самое личное и выставляют чувства напоказ, а не решают проблемы в реале?
вероятно, не знают как их решить.. .
Проект ведь и создан для того, чтобы одни люди могли помочь другим.. . ОТВЕТЫ.. . однако, можно получить лишь задав соответсвующие вопросы...
Надеются на понимание, наверное. И в реале решают свои проблемы параллельно )))
Потому что большинство здесь друг друга не знают, соответственно, никто ничем не рискует. Да и словесным эксгибиционизмом страдают некоторые...
собирают разведданные
голос и телодвижение то же несут смысловую нагрузку.
могут перебить, исказить и не докажешь,
что поняли неправильно.
здесь безопасный простор и то появляется непонятность.
подбор слов в спокойной обстановке играет большую роль.
могут перебить, исказить и не докажешь,
что поняли неправильно.
_Часто ли тебе доводилось ездить на поездах? Существует «синдромом попутчика» . Проводники
странные попадаются, дети всю ночь плачут,... едет дотошная старушка или назойливый дядя.. .
всю ночь будут комментировать каждую станцию, сообщать и напоминать время стоянки, которое
все пассажиры и без того знают! А "ни свет - ни заря" разбудят со словами: «Сходи в туалет, а то сейчас закроют» ! ;)))
_Заняться совсем нечем,... можно говорить о чём угодно! Куда девается разница в возрасте?… Несколько часов разговоров – и вот ты выходишь на своей станции и вдруг понимаешь, что ты даже не знаешь имени собеседника... .
Да оно тебе и не нужно, ведь в этом и заключается «синдром попутчика» : можно говорить о чем угодно и даже не знакомиться, потому что больше вы все равно не увидитесь!

да потому, что они не решаются "на воле")))
"Это называется ПОМОЩЬ"
просто хотят узнать мнения на ситуацию независимых людей
а почему в реале не решают? может и решают.. . а чувства напоказ порой полезно выносить.. . тем более на проекте народ прочитал ответил и забыл, это не друзья которые будут потом за спиной проблемы мусолить
чтобы подумать