Психология

Муж или кот? Замужем - 6 лет, коту - 14... Оба - и муж и кот - уже не молоды...

Конфликт - ещё не злостный, но - уже есть. Кот болен (почки) , орет по ночам. Муж психует. Кота лечу, мужа успокаиваю.
Вопрос "или-или... " он еще не поставил, но уже на грани.. .
Думаю, что он меня пока жалеет.. . А если перестанет? Выбор?
Ведь каждый может начать орать от боли.. . И кто-то захочет его усыпить, чтоб не мешал...
кот просит о том, что б вы его усыпили.. (

вы садистка.
Метиска ...
Лучший ответ
Жанар Бердыгулова Почечные лоханки ("шарики" по бокам на УЗИ) у кота уменьшились до нормы, в туалет по всем делам ходит сам, муж отметил отсутствие "шерстистости" при уборке...
Думаю, мой кот с Вами не согласен :)
Да, наш кот "ест" Ренальцин" через шприц с едой и безболезненно колется в холку Гамавитом каждый день. И корм у него специальный "почечный" по 10 дол. /кг. И если это садизм...
Значит, я чего-то не понимаю...
если квартиру построил кот-тогда гоните мужа :-))
Жанар Бердыгулова Квартиру построила я, и кот в неё был взят из приюта - самый что ни на есть НИКАКОЙ! Вылечен и выкормлен до 7-кг сибиряка. А муж пришёл на всё готовое - кв-ру,, кота и кошку (в нём души не чающую!). И жену-красавицу-умницу-само-зарабатывающую-разносолы-готовящую-голову-не-болящую-на 10 лет младшую!
Время расставит всё по местам. Своё спокойствие дороже
Сами же пишете: "Кота лечу, мужа успокаиваю... " - вот и дальше так поступайте.
А вообще-то, Вы этим глупым вопросом страшно унизили своего мужа, надо сказать.. . Покайтесь!
!!
!!солнышко !!
был у меня кавказская овчарка.. .
по кличке Ральф, слушал ток меня.. .
когда ему уже стало не_стерпимо жить.. .
из-за старости/болезней.. . я повел его в ветеринарку.. .
[до этого, конечно, обращался.. . но там лечения уже не помогало]
...
по дороге купил 200 г краковской.. .
предложил ему.. . он понюхал.. . и посмотрел. .
на меня с жалостью.. . он все понимал.. . и, видимо.. ,
чтоб поддержать меня ж, пожевал, для виду, небольшой кусочек.. .
...
в ветеринарке мне сказали, что я его могу оставлять.. . и идти домой.. .
...
я настоял, чтоб укол ставили при мне.. .
одного укола — оказалось недостаточно.. .
...
я довел его до специальной будки.. . для умерших собак.. .
у которой Ральф тихо уснул.. . держа голову у меня на коленях...
Жанар Бердыгулова ...Вот поэтому я боюсь (но ОЧЕНЬ хочу) взять собаку - они живут ещё меньше, чем кошки... Но у нас в семье и кошка - личность! Я нашу Машуню (17 лет) год оплакивала, пока она мне не приснилась с утешением - это отдельная тема, не здесь и не сейчас...
А Кешенька у нас приютский - до нас за полгода свой жизни он пережил СТОЛЬКО!!! Мы его еле " вычухали". И уже 13,5 лет он наш друг... А мы, хочется верить - его...
Таисия Корчагина у меня сейчас:
аргентинский дог
..Дилан...
Поговорите с котом - он поймёт, не чужой ведь и в дом престарелых его.
Так кот мучается, это уже не вылечить, раз ему 14 лет.
Зачем мучить животное и мужа заодно.
Я за кота, помоги зверюге, чем сможешь, семь лет назад, на тринадцатом году жизни кот сильно мучался от боли, в семье все переживали за него, убирали за ним, сдох когда я на работе был. Если кто то, не сочувствует чужой боли, сомневаюсь, что подаст руку для спасения.
Совсем недавно я подумал, почему семейная чужая жизнь, у меня пробуждает недоверие. И с удивлением обнаружил, что почти все семейные пары, которые я знаю на работе, среди родственников, друзей, знакомых -
не имеют гармонии и взимопонимания.. Без которых невозможно семейное счастье..
Жанар Бердыгулова Это потому, что у них не было котов-собак, котрые прожили с ними свою маленькую преданную жизнь...
Эх, давно не заглядывала в ответы.. Да лучше бы и не заходила.. .
Пусть съедят меня поедом противники, но если бы вопрос встал остро о выборе - я бы выбрала кота. Потому что предательство любящего, зависимого от тебя существа, всегда предательство, какими красивыми словами ты его не маскируй. А непонимание и нежелание понять ваши жизненные ценности и переживания мужем, к сожалению, тоже говорят о многом. Конечно, в данной ситуации, вы молодец, стараясь сгладить обстановку. Но ее благополучное разрешение для всех сторон - зависит только от мужа. Я надеюсь, что на самом деле он человек хороший и его любовь к вам поможет ему понять, как вы любите котика.
Удачи вам, а котику выздоровления.
Жанар Бердыгулова Спасибо. Нет, СПАСИБИЩЕ!!! Вспоминается рус.мульт, только наоборот :"... А с этим котом я давно знаком..."
Я благодарна мужу за терпение, и за то, что он не ставит меня перед выбором... Наверное, чувствует...
Пока всё удаётся купировать. (Кошкино и мужнино :))
И я действительно сужу об отношении его ко мне по отношению к моему коту....И пусть я буду сто пятьдесят раз дура...
Скажи спасибо, что муж тебя не усыпил и что он такой добрый, а другой вообще мог бы и шашкой рубануть и тебя и твоего кота.
Елена Федорова
Бред какой то с этими кошками. Ну людям эфтаназию не позволяют даже если те лежат без движения, орут от боли и ходят под себя умоляя чтоб их умертвили. А коту то почему б не помочь? Да и не стоит НИ КАКОЕ домашнее животное (а уж ем более кошка) чтоб между людьми пропасть росла. Кстати -а Вы знаетчто кошка-единственный домашний питомец который в закрытой квартире начинает пожирать умершего хозяина? А Вы знете, что кошка-разносчик таксоплазмы, селящейся в мозгу и в большинстве случаев опухоли мозга её там находят? А Вы знаете, что если не станете кошку кормить а кормить её станет другой то она к вам через пару недель даже не подойдет? ! И к этому всему, какие бы туалеты Вы им не покупали-душок препротивный витает по жилищу пренепременно. И вот ради такой пакости Вы истязаете того с кем Вам встречать старость?... ГМ.... Сочувствую Вашему мужу.
Вика Бойко
А что им сделается пускай по нервничают, зачем тогда вообще жить? Не интересно.