Психология

Кот - индикатор хозяина? У умного хозяина не может быть глупого кота?)

И да и нет. Кошки могут сильно отличаться по исходным природным данным. Но при равных условиях котенок, выросший в постоянном общении и обучении с человеком, будет конечно намного более развит, чем дворовый. Особенно хорошо коты усваивают эмоциональное общение, но и ум их тоже в определенной степени развивается, они могут усвоить десятки, а может и сотни слов человеческой речи, так, что иногда понимают простые темы разговоров - не абстрактные..
Armine Mkrtumyan-Sahakyan
Лучший ответ
Назира Айтбаева я читала,что взрослые кошки понимают 200 слов,а собаки - только 100...)
ну извиняйте... ко мне женщины домой для секса не приходят... я женатый человек.... а кота каждый день навещает соседская кошка...))))
мимо горшка сходить - моя глупость, а выпрашивать еду, используя методы лести - моя умность?)))
А коты бывают глупыми? ) Мне казалось, что они бывают только ленивы)
Нина Гриненко
Никакой он мне не индикатор, если высказываться в терминах психологии он скорее всего моя Тень, а по-русски говоря просто сволочь.
Юлия Кутузова
У умного кота, не бывает глупого хозяина.
Елена Гребнева
Т. е. кот/кошка - отражение хозяина?.. .
Ну вот ни в жисть не сказала бы, что я наглая, своенравная и капризная...)) )
* * *
Асель Ахметова
Постепенно животное и человек если рядом живут копируют свойства друг друга и стают похожи, а вот на счет ума врядли
Да 100%!
У самой кот есть. Замечаю, что все-таки есть у нас сходство.) ) Пусть его и не каждый заметит.
Про глупость не знаю. Коты вообще-то умные животные.)
Svetlana Sergeeva
Коты, собаки, дети, родители, друзья - во всех мы отражаемся. И если нет физических патологий, то каков хозяин - таков и кот.
Нина Титлова