Психология

"Трус не играет в хоккей", а во что?

Нина Аникина
Судя по тому в каком контексте используются эти слова в песне, можно сказать ВСЕ кому не хочется получать в зубы удар и к 30 годам быть без зубов и сломанными костями по всему телу все трусы. Самое такое высказывание считаю тупим и не обоснованным и эти слова просто так придумали чтоб хвалить хоккеистов. У всех разный подход и разные ценности. Кто-то готов просто так быть побитым, вернее за деньги и иногда за большие, а кто-то не хочет и считает это глупо. В войнах участвуют миллионы людей разных профессии и становятся героями, по идее они все хоккеисты если нет то трус. Разве не глупо. Или скажем каратист или боксер. Одним словом хоккеисты смелые, но не только они!!!
Елена Заборовская
Лучший ответ
Нина Аникина да нет, с цитатой всё гораздо проще - для контактной игры требуется преодоление естественного страха. вот только вопрос не о смелости, а о трусости))
Ну во что нибудь да играет.. . да и вообще вся наша ЖИЗНЬ ИГРА
Елена Тищенко
Кошки-мышки, например.
страется обходить стороной
Aizada Zhanbolatova
Может быть, в шашки?
****naggi*** Halimova
Вспомнился "букет стереотипов" а-ля полные люди добры, а блондинки глупы. Почему-то человек всегда пытается связать внутренние качества с физиологическими проявлениями. Подтверждением этому служит та же физиогномика. И потом, само понятие "трус" не объективно. Все зависит от выбранных критериев.
Нина Аникина если ты имеешь "Ferrari", то не стоит возить на нём картошку с рынка или уж хотя бы не используй закись азота))

ЗЫ интеллектуальность проявляется, в частности, и в том, чтобы соизмерять затраченные усилия с величиной и весом цели его применения)
"трус не играет ни в что"
Tatjana Wumilova
думаю, трус связано с понятием трусить.
то есть не спешить, тормозить в решение задачи.
предполагает, спрятаться за чью то спину,
и подталкивать другого.
в прятки и убегалки (догонялки как-то не в тему :)))
в основном - от проблем :)
он занят, вот и неиграет.
Верю не верю, в ромашку.