Психология

как думаете, взглядом можно обидеть человека?

** Saniyushka **
Очень часто бывает, что взгляд человека может сказать намного больше, чем его слова и даже поступки. Поэтому чаще смотрите в глаза людей, которые Вам дороги.

Нет ничего проще - ранить словом.
Нет ничего проще - словом убить.
Как жаль, что словом не оживить.. .

Взгляды — тяжелая артиллерия флирта: взглядом можно выразить всё, и при этом, однако, всё можно отрицать, ведь взгляд не поймаешь на слове. Стендаль
Б,
Бота ,
Лучший ответ
Бота , Благодарюююююю!!!!Мне очень приятно!!!!))

Эти розы-Вам!)
Можно - если посмотреть "как солдат на вошь".)
Взглядом можно не просто обидеть, взглядом можно - ДАЖЕ УБИТЬ!)))
Юлия Косачева
запросто, если перед этим дать по фэйсу
некоторых и меньшим можно обидеть. а человека обидеть невозможно
бывают и такие ушлепки, иным и взгляда не надо, они глубоко оскорблены лишь фактом вашего наличия в этой вселенной.. .
впрочем это их проблема
~K
~~~Love Koko(Nurika)~~~
запросто
еще как
о, конечно, когда меня задевают за живое, я могу убить одним взглядом.. . правда, я этим не горжусь
взгляд тут не причём. Человек сам решает для себя, обижаться ( обижать себя) ему на что то или нет.
если жертва готова, то ее мыслью, не произнесенной в слух можно обидеть.
Яна Лименко
Ещё как. Можно взглядом выражать и ненависть, и презрение, и отвращение... Наверное. поэтому американцы придумали всегда улыбаться, что б в суд на них нельзя было подать за оскорбление.)
Если взглядом можно "сказать", то соответственно можно и обидеть. А если "объект" созерцания склонен обижаться, то и даже не верно "истолкованный" взгляд будет отнесён к "обидному".
Да если будешь смотреть в глаза с презрением- это отталкивает человека!