Психология

С подругой был спор, рассудите нас! Может ли быть счастлива женщина, без мужчины, если она имеет детей или это недостаточно?

Oksana Valetova
Естественно Может Быть Счастлива Женщина, Но Счастье (По Природе Своей-ОПРИОРИ-Не Будет Полным Счастьем! Что Есть полное Счастье, вопрос Риторический... У Каждого Оно своё.Кому-то Мало триллиона евро, а кто-то счастлив тем что есть крыша над головой... И т. д. т. п Так что, счастье для каждого, вопрос чисто индивидуальный, и здесь нет (и не может быть!) никаких Норм и правил... Но счастливую Женщину Можно Отличить по нескольким признакам: Например По Здоровому Блеску Глаз! Первый Показатель Счастья!!! В Них Всё Написано, (только Надо Уметь Читать По Ним...)
Татьяна Егорушкина
Лучший ответ
Зависит от ее темперамента. Знаю одну даму, которая сказала: "Мужиков не люблю, но родить рожу! " - и родила, и вырастила одна отличного сына, и счастлива!
Есть и другие примеры - когда счастливой не сделали женщину ни дети, ни несколько мужей...
У каждого СВОЁ счастье. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи постные
Она счастлива, потому что выполнила главное предназначение женщины - родила детей, но это счасье не полное, челове должен быть не один, дети уйдут, иона буде одна, без мужчины счастье неполное
Счастье жизни в гармонии. Гармония жизни в полноте. Полнота в одиночестве не может быть гармонией.
Не может.
Ирина Графеева
дети вырастут и упорхнут, а женщина останется одна и будет у нее обида на детей, а, если с ней рядом будет любящий и любимый человек-то она самостоятельность детей примет гораздо легче, т к у нее останется личная жизнь
Одна - может, иная - нет. Всё - в руках их отношения к жизни .
Mikasa Akkerman
Мы всегда делаем выбор сами.. . )
Например, если я довольна тем хорошим, что есть в моей жизни, то конечно же буду чувствовать себя счастливой.
Если же живу в постоянном недовольстве, в ожидании манны небесной, воспринимаю себя как жертву обстоятельств - это значит я несчатна и обижена на жизнь.
Mariya Diamond
Oksana Valetova Добрый день!)
Отвечу так ; Есть мнение что Истина имеет место быть, но есть и другое мнение, что истины быть не может ...Кто прав ? .Все просто, если-бы истина была, то никто никогда в ней не сомневался ..Так и в вашем случае, счастье для каждого своё , никто не может сказать , ; Вот вам установленные нормы Счастья, если они соблюдены, то вы счастливы ...Люди разные, мнения тем более ..Вам нравится ваша жизнь, вы счастливы -этого достаточно... Всякое мнение со стороны "чужое" мнение, этим все сказано -ЧУЖОЕ. никогда не станет своим...)) ) (Пользуясь случаем, Прошу вашего прощения, Простите меня, как Бог прощает грехи наши ! .)http://www.youtube.com/watch?v=DzTchVs3Dtw&feature=related
Oksana Valetova У Вас всегда очень хорошие ответы и Вы очень тонко чувствуете эмоциональное состояние женщины,поэтому я давала Вам ЛО. Наверно я просто не могла предположить,что подобное поведение может быть истолковано иначе....Ведь "Ответы" -это игра,как не крути,а значит каждый хочет победить))) Простите меня и Вы если что не так.
Хочешь быть счастливым? Будь им! Ни дети, ни мужчины этому не помеха...
что баба без мужика.. . что мужик без бабы.. . что-то здесь нехорошо...
Счастье, это состояние души человека и как он воспринимает окружающую его действительность.
Наличие или отсутствие детей, мужа, рук, ног не имеет к этому никакого отношения.
Эти факторы либо олегчают, либо усложняют процесс жизни.
Но восприятие жизни и ощущение счастья от неё, зависит только от самого человека.
Не зря говорят, хочешь быть счастливым -будь им.
жизнь рассудит
для женщины может быть достаточно но детям нужно и женское и мужское воспитание