Психология

Зачем человек ДОБРОВОЛЬНО может отказаться. от Любви?

Ольга Лудченко
Это не так и это невозможно. Он бы уже умер. Любовь=Жизнь и наоборот. И любой человек вправе выбирать, ЧТО (кого) ему в своей жизни любить. Ему дан выбор. От Бога, от закона природы.

И если Человек не любит всего лишь мужчину (или женщину) - это не означает, что он отказался от любви. Он вполне может любить мир и безусловно.
Валерия Курило
Лучший ответ
Ольга Лудченко В вопросе...да..некорректно..но речь об отношениях. а не о вселенской любви..с ней всё ясно:-)
Валерия Курило
Спасибо за ЛО, Ирина.
Человек может отказаться любить. может отказать влюбленному в него. Может бояться любви. Но от этого чувство не исчезает. потому. что оно доброе и вольное.
Ivanova Nastya
Вы думаете, что это возможно?
... S@ndi ...
Ольга Лудченко читайте первые два ответа...
может:
1. если нет ответных чувств (насильно мил - не будешь)
2. человек - не свободен (на чужом горе - счастье не построишь)
Ирина Лемяцких
Целиба́т (лат. coelibatus или caelibatus) — обет безбрачия, как правило, принятый по религиозным соображениям. Считается, что обет безбрачия как таковой был популярен в разных церквях Запада и Востока, хотя документов об этом дошло немного
Вики.
Anar Imanbekova
Любовь - это труд и отказ от некоторых благ в пользу другого.
У нас много лентяев, эгоистов и жадин! Им любовь не нужна, без нее жить проще!
Хорошего по-немножку.)))
Олифка Тут
можно-я видела, вернее чувствовала, что эта любовь принесёт мне много боли, поэтому отказалась от неё и не жалею!
а еще можно полюбить чо-нибудь другое,
например, регулярно выпить пицот грамм ((
***m@rin@*** ***m@rin@***
Ольга Лудченко осторожно, не спейтесь:-(
Он, видимо, недостаточно знает о жизни. ) (если я правильно Ваш вопрос понимаю)
Отказаться от любви можно. Только по большой глупости. Какие-то комплексы или предрассудки.
Всё в жизни бывает.
Элла Дробышева
Я добровольно отказался от любви, поскольку знаю себя, и не хочу убивать сильными чувствами окончательно, свою ранимую психику.
Света ~~~~
патамушта гимарой)))
Одной любовью сыт не будеш. Кушать хочется всегда.
Сартай )))
Ольга Лудченко Вас заточили в камеру. не кормили и требовали отказаться?-)
Улыбаюсь.. .а сердце плачет...
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.. .
Это значит -
я желаю тебе добра.

Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.

Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора.. .
Я люблю тебя.. .
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет.. .
Кто сказал, что легко ЛЮБИТЬ?
Вероника Тушнова

Ольга Лудченко Люблю ЭТО стихотворение...
У каждого своя дорога, иногда и любовь может быть преградой. Нет, дело даже вовсе не во всяких там стремлениях, карьерах, увлечениях и прочей ереси. Дело в самом (ой) себе, любовь иногда может разрушать, разрушать тебя изнутри, калечить, и приносить боль. Это как когда стоишь на вершине скалы, и надо сделать шаг кудато, неважно куда, хоть к любви, хоть без нее, но все равно ведь упадешь, и будет больно. Обычно выбирают "без нее", потомучто надежда на чтото сохраняется.
Ольга Лудченко какой-то ужасный выбор..и факт, что кто-то ещё думает...