Психология

Почему, если бросить квадратный кирпич в воду, волны от него круглые??

Вот такие вот они всегда - непредсказуемые последствия ))
Ольга Харцева
Лучший ответ
ппатаму шо Земля крруглая и Луна и Солнце
Вода по своим свойствам принимает форму капли, то есть круглую, шарообразную. Но так как вода ограничена берегами - мы видим не каплю, а плоскость. НО! По форме своей вода - капля! Вот когда бросают квадратный кирпич в воду, она пытается принять вновь свою фому и этот отпечаток мы видим на поверхности воды. (где-то так... сам ничего не понял, но направление мысли есть)
даже если напердеть в воде эха не будет, а круги будут))))
Людмила Шарова
А круглый кирпич не пробовала бросать? Ударная волна, если не имеет ограничений в объеме, всегда расходится по кругу.
Вот поэтому чукча и побросал все кирпичи в воду.
Таков не очень мне понятный Закон Природы.

Что-то в нём есть от плотности воды, силы, приложенной к кирпичу, нечто связанное с его весом и углом падения, есть там что-то о дифракции, удельном весе и скорости вращения Земли помноженной на знак Зодиака того, кто бросил и кто смотрит. )))))))))))
Elena Guseva
Потому что поезд не остановится, если на полном ходу бросить в унитаз в туалете вагона лом.
По той же причине, по какой получаются прямоугольные фото при круглом объективе
Stellochka Gereeva
Это ещё что! Вот если бросить КРУГЛЫЙ кирпич, то волны квадратные будут....