Психология

Если женщина начинает делать успехи в карьере, тогда в семье наступает крах?

Чудка _
Если у мужчины комплексы - то да крах неизбежен
Жансая Есимова
Лучший ответ
Это обобщение. Смотря что считать карьерой. Если название должности - это одно, а если количество денег - совсем другое. У меня среди знакомых есть 2 примера, где мужья занимаются домом и семьей, а жены зарабатывают деньги. Одна занимаетя бизнесом, а другая сделала крутую наемную карьеру. Сперва, когда все только начиналось, оба мужика ортачились, но когда жены стали приносить в дом денег раз в 10-30 больше них, все само собой встало на места. Один бросил работу повара в ресторане, а другой я уже не помню кем работал. Так уже живут лет 12 или 15.
хорошее замечание
Каріна Габовда
Нет. Муж и дети помогают, как одна команда. Это не крах, это жизнь и взаимопомощь. Настоящая семья не требует жертв и самоотречения - сидения взаперти.
Если женщина начинает делать карьеру... в семье УЖЕ наступил крах.

Карьера-это когда 90% своего времени посвящаешь работе... то есть уделяя детям и мужу в общем всего то 10%...навряд ли такую семью можно назвать семьей.

Женщина вполне может делать карьеру... но не будучи замужем. И тут ничего плохого нет.
Галина Родина
Не обязательно, хороший муж будет держать в ежовых рукавицах такую жену, даже если сам простой водила..
Наталья Зимина
Одно другому не мешает.
а оно надо
Если муж умный и нормальный то все в порядке, даже будет помогать. Ну а если дурак - то соответственно.
Галина Гриц
А делать карьеру, это обязательно сверхурочно работать? ) Если нет, то и в семье краха нет.)