Психология

Как вернуть вдохновение?

Раньше(2-3года назад) я очень любила писАть картины, с тех пор много всего произошло в моей жизни не всегда приятного и пропало желание.
а может и талант, который как-бы был, я сажусь и получается откровенная ахинея, ребенок 6 лет может необычней и выразительней изобразить цветы скажем,
это занятие(рисование) , это был единственный способ моего самовыражения. а теперь ничего не выходит и мне очень грустно и обидно, я хочу вернуть то состояние счастья от написания картин.
Для художника нужна муза, а для художницы музык. Шутка, конечно. Поменять философию бытия. Если только.
Анжела Кведаравичене
Лучший ответ
У меня тоже так бывает.. Не бросайте.. Это нельзя терять, правда... Не надо бросать это.
Елена Андреева
Только полюбив. ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ способна вознести нас, разбудить творческое начало в нас. Любовь начало всех начал - Единственная Творческая Сила во Вселенной.
Катя Плетнева
У меня тоже пропало вдохновение. Боже, как ее вернуть? Раньше я легко писала стихи и рисунки получалось быстро, а теперь одно стихотворение я не могу писать даже за целый месяц, а рисование совсем не получается. Что делать?
Всё имхо. Ольга, если талант есть, то он есть. И ни в какие дальние края не отправится. По себе знаю - аналогичное с Вашим - давным-давно был в творчестве - глубоко и, как говорят со стороны что-то даже получалось. Тоже произошли негативные события - и путь ТУДА стал перекрыт. Так я много лет просто НЕ МОГ смотреть и слушать ничего, связанное с моим недавним влечением. Прошло время.. . Появилось новое увлечение, тоже очень глубокое и тоже творческое. Сейчас весь в нём. А на ТО уже могу смотреть, слушать, оценивать. Но ТУДА уже не хочу. Да и, наверное, не смогу. Может и Вы не старайтесь, если пока вот так, как сейчас. А прислушайтесь к себе, не насилуя себя, и чем душа изнутри поделится с Вами, тем и займитесь - серьёзно, но легко. Удачи! Когда Вам улыбнётся просвет в этом вопросе, и у Вас будет настроение и желание - черкните пару слов.