Психология

Ты раб? Если да, то кто твой хозяин?

Salima Khassanova
Раб своих мыслей, с которыми бывает не могу справится.
Любовь Мурко
Лучший ответ
Мы не рабы, рабы не мы.
Ольга Агеева
Все мы рабы. ВРЕМЕНИ)))))))))))))))))
Оксана Ивулан
Если я начинаю чувствовать, что кто-то пытается надо мною властвовать, я бегу от такого общения. Я не терплю когда надо мною кто-то есть.
Потому и на работах не держусь. Я не терплю боссов, которые требуют много, платят, как будто собаке кость бросают и т. д. . Не терпел учителей в школах и т. д.
Сам себе я всегда угождаю. А если что и не нравится, то винить мне в этом никого не приходится. Я сам хозяин обстоятельств нравятся мне они или нет.
Правда и лидером быть не выходило. Пока что. Потому я живу сам по себе.
Salima Khassanova родственная душа:)
космос
В настоящем состаянии мы все рабы страстей или борцы с ними. В первом случае хозяин - бесы, во втором - никто, разве что на физическом уровне работодатель.
Богу наше рабское состояние не очень надо: Он ждет возврата "блудных детей", а Христос призывает, ищет нас как друзей.
Аллах Всемогущий
Он мой повелитель
но я плохой раб
слишком много себе позволяю
Здравствуйте! Вечный раб.. . А ГОСПОДИН, ХОЗЯИН И ПОВЕЛИТЕЛЬ у меня ОДИН.
ЕГО ВСЕМОГУЩАЯ ВСЁ ПРИВЛЕКАЮЩАЯ, ВСЁ РАДУЮЩАЯ СВЕТЛОСТЬ, ВЕРХОВНАЯ
ЛИЧНОСТЬ БОГА.
КТО ТЫ ЕСТЬ.
Ты всего есть лишь раб.
Чувств в тебе так бушующих.
Всплеск эмоций тобою играет.
Но собой ты гордишься глупец.
И о счастье телесном мечтаешь
Крепко видно забыл ты совсем
Как стремительно и быстротечно
Нашей Жизни мелькают года
Нами прожитые беспечно
Тебе что то конечно удастся
Кое что кой о чём познать
Но душа твоя БОГУ Подвластна
Каждый должен ТО осознать
И судьбу изменить ты можешь
Если БОГА сердцем найдёшь
Не напрасна твоя Жизнь будет!
Ты душою домой придёшь
И закончится Время скитаний
Мир блаженства ты обретёшь
Уйдут прочь все сомненья,
Тревоги, печали, страданья
И ты встретишься с БОГОМ Богов.
И откроется МИР вам БЕСКРАЙНИЙ
ТРАНСЦЕНДЕНТНЫХ Восторженных Чувств т. е. духовных.
В ЭТОМ СУТЬ и ВЕСЬ Смысл, человеческой Жизни!
Ты поверь мне! Пожалуйста друг!
Спасибо. Писал с самого себя. То что понял, осознав.. .
общество