Психология

Человек полон разных желаний. Откуда они приходят к человеку?

Желания - это невытесненный негатив... и пограничные "состояния" при которых "неймётся".
Елена Аксёнова
Лучший ответ
...от осознания неполноценности
желания, они бывают разные! ..первоочередные: поесть, поспать и т. д.. . после их удовлетворения приходят другие желания, связанные с высшей нервной деятельностью.. .
но какие бы они ни были, все это - наша биохимия организма. . гормоны - дирижеры нашего организма, как ни прагматично это звучит... биоритмы нам задает природа: Солнце - энергия, Земля - гравитация. . и т. д.. . даже любовь - это действие гормонов! ( в старости они не вырабатываются, поэтому старички и старушки - практически уже не влюбляются...)
Guljauhar Nurlan
На мой взгляд, это происходит из-за любопытства и из за неудовлетворённых потребностей. Успехов Вам в осуществлении Ваших желаний!
Елена Супрун
предрасположенность души и пиар-рекламная деятельность ума
реакция на раздражитель
Оксана Садова
Часть врожденных (так называемые "первичные потребности": есть-спать-размножаться-защищаться от холода и дождя) , , и у некоторых примитивных личностей, собственно, прогресс дальше и не идет до старости, а остальная часть приобретается в течение жизни в зависимости от уровня развития личности, прочитанного, увиденного, услышанного, и так далее. Главным образом от органов чувств, то есть я скорее придерживаюсь сенсуалистского подхода.
Желание есть состояние удовольствия, проброшенное в будущее.
Ирина Никитина
все начинаеся с мысли в голове, а потом уже и желания)
Инна Ленникова
Это называется-ЭГО
Здравствуйте! Желания приходят из Вечной Бесконечной Жизни Созданной ТВОРЦОМ.. .
Желания Движущая Сила ЕДИНОГО НЕПОГРЕШИМОГО СОЗДАТЕЛЯ ТВОРЦА.. .
Спасибо
Роза ***
Желания приходят от разума...
Энергия бурлит в нас ) ...а Эго упорядочивает всё .. направляя ЕЁ в какое то русло ) - что то поиметь и на чём то сосредоточиться ))