Психология

Почему в Евангелии Иисус говорит, что блажен будет тот, кто оставит семью, детей, жену ради Него?

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я Заповедаю вам. " "Да любИте друг друга! " Ответ простой. На первое место всегда ставьте Любовь (стремление делать Добро, не прося награды!) . А многие заводят семьи потому, что "Не хочу быть один (одна)! "; "Так принято! "; "Инстинкт размножения"; "Чувство долга перед Обществом" и так далее. Вопрос: "Какая часть известных Вам семей живёт Любовью? "... Ну, и второй вариант, это ответ Иисуса своим последователям. Наверняка они Его часто спрашивали: "Ради чего мы терпим разлуку с близкими? " "Велика ваша награда на Небесах! "-Отвечал Он... (Мол, будете министрами в Моём Правительстве.
Лиана Ремпель
Лучший ответ
А где пруф, что Иисус такое сказал? ) Евангелие писал-то не он)
Юлия Портянова
Там глубокие толкования! Одно из - если Вами перечисленные ставят ультиматум - я или какой-то невидимый Иисус!
Когда человек станет блажен (счастлив) и это увидят ближние, то и они не захотят оставаться
на погибельном пути, и будет всем счастье.
Это не Иисус говорит, а евангелисты пытаются нам показать, что Иисус не тот, за кого себя выдаёт.. Дело в том, что евангелия писались по римскому указанию и под их контролем. Небольшая кучка римских авантюристов задумала крупномасштабную авантюру. Этим мудрецам пришла в голову гениальная мысль, а что если свои слова выдать за слова от Бога и порабощать народы не проливая крови. Ведь-Вся власть от Бога, любите врагов ваших, ударили по одной щеке, подставь другую и т. д. и т. п., Спасибо евангелистам, которые для римлян писали то, что они требывали и тут же, в зашифраванной форме, разоблачали их.
Да потому что человек живёт для того, чтобы развивать своё сознание, а не для семьи и прочего.
Стервочка ...
Просто Узбечка Но тогда бы говорил, чтобы вовсе не заводили, а то завёл жену детей и ушол, в таких вещах надо ставить перед фактом
Сердце свое СЛУШАЙ
Тут тоже понимают**** ( Бог это любовь, при чём искренняя, в Евангелии две самые главные заповеди "полюби Господа своего всем сердцем и душой, и полюби ближнего своего как самого себя) это выходит не зачто то а вопреки.
Марина Rg
Это никто не говорит.)) ) Это вы книжку читаете под впечтатлением. Это так же как Мухамад про Аллаха сочинил то и иудеи тоже передрали на свой манер.
Даша Халезина
Потому что это была (да и осталась) простая секта. Называлась "Новый Завет". Тусовалась где-то на берегу реки Иордан. Главным там был Иоанн-креститель, который лично посвящал (крестил) в свою веру. Основная тема у них была - приход спасителя мира.
Сейчас тоже таких сект полно, особенно на базе той.
Сцена та же, действующие лица те же.