Психология

Как вы относитесь к самоубийцам?

Хорошо, когда самоубийство обоснованно (страшные неизлечимые заболевания и прочие трагедии) . Плохо - когда необоснованно.
Альпеш Аманжоловна
Лучший ответ
С жалостью и пониманием. Хотя вроде бы это и грех, но все равно за них молиться буду. Пусть лучше меня Бог накажет.
я их не сужу. потому что от хорошей жизни и здоровья, а здоровье по определнию воз -это состояние полного физического, психического и социального благополучия--вены не режут. Значит был какой-то дефект, из-за чего организм не смог справиться сам с проблемой, а вовремя не помогли.
Елена Борисова
Очень плохо!!! Думать надо не только о себе и своих проблемах... Он взял кинулся под поезд, А его семье ещё и жить и себя винить за то, Что он такой вот слабенький...
Таня Кочетова
Как можно относиться к больным людям? К сожалению медицина не научилась лечить психические расстройства. И не научится. Это проблема не медицинская.
Это грех. Раньше их не имели права похоронить со всеми на кладбище. Только за оградой.
Это вообще не понятные люди... Мне их жалко...
чем больше самоубийц - тем их меньше, как говорится..
спокойно
Инна Искарёва
ну жить или умереть - право человека.... а вообще считаю их слабаками - проще всего выйти из игры чем прожить все предлагаемые жизнью ситуации
а как к ним относиться, если они уже убились....
C▲
Cristina ▲
Если это подросток - с жалостью и сожалением. А если взрослый, решивший не мучить себя и родных, умирающий от рака или другой неизлечимой болезни, не желающий провести остаток дней овощем в памперсах - с уважением.
Анжела Галык
Отношу к недостаткам в воспитании.
Ребенок воспитывает себя сам, с помощью улицы, интернета, неадекватных друзей...
Juldiz Ubenova
Аня Афанасьева в моё детство две девочки в разное время повесились из-за проблем- школа/оценки/родители.
И был на дворе СССР и не было интернета....
Слабые духом люди....
Жалко детей, которые делают это по недомыслию или влюбленных, которые, расставшись, считают, что жизнь окончена. Но. есть случаи, когда человек идет на это, испытывая невыносимые физические муки и без надежды, что они прекратятся.
никак
Лена Леднёва
Это хорошие люди.
Ольга Якимова
очень плохо! Люди больные, в инвалидных колясках стараются жить, карабкаются, а эти раз и всё! И пох на всех! Лучше бы себя на органы сдавали! Хоть с пользой!
никак.... чужая душа потёмки...)))
Жалко их.
Лена Корнева
...о покойниках либо хорошо, либо ни чего....
одновременно и слабаки, и очень сильные. слабаки-потому что бегут от трудностей этого мира, а очень смелые - очень трудно решиться расстаться с жизнью
Я к ним не отношусь
жалко их, ведь у каждого человека бывают светлые и темные полосы в жизни, когда вроде выхода нет, но он всё равно не опускает руки. если бы каждый из-за неудач кончал с собой, таакие бы громадные кладбища были бы. хотя может в этом и заключается естесственный отбор...
Да, жалко.. . Иногда одно слово бы и помогло человеку - да вот некому было сказать его....
Мне их жаль. Просто - так не будеш канчать жизнь самоубийством. На это должна быть веская причина.
Юлдуз Жума