Психология
КАк вы относитесь к самоубийцам, вы их понимаете?
Слабые люди или загнанные в тупик другими людьми.
только на войне...
Самоубийцы горят в АДУ
Я их и не собираюсь понимать.
Самоубийцы мне без разницы,,,, я их не понимаю
Я к ним не отношусь, но я очень хорошо понимаю структуру трагедии каждого из них. В основе любого самоубийства - ложный контракт с Действительностью. Согласно этому не существующему контракту, человек, когда ему в чём-то ОЧЕНЬ не везёт, начинает формировать в душе обиду на противоположную сторону контракта. А её ведь просто нет! Страсти накаляются, и вот человек уже готов отомстить противоположной стороне, покончив с собой. Но ведь "обидчик" этого даже не заметит, а равнодушные окружающие люди (даже близкие родственники) очень быстро забудут самоубийцу.
Дело осложняется ещё и тем, что фаза "поиск способа самоубийства" - весьма увлекательное и очень творческое занятие. Здесь талант нужен. И вот, когда гениальный метод найден, его пытаются испробовать. Но назад-то пути уже нет. "Немножко с собой покончить" не получается.
понять можно кого угодно, если захотеть
Зависит от причин. А ада нет.
С сожалением. Это сейчас массовая проблема. У меня есть мысли, но уверенно не назвал бы их пониманием.
Говорят, что человек, совершающий самоубийство, "навечно решает временную проблему". И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему. Но если этого и не произойдет, проблемы стоит решать по мере их появления. Иисус Христос сказал: "Не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог".
можно посочувствовать, поскольку в загробной жизни для них проблемы только начинаются.
Посадите клён весной !
А сколько вы знаете аксиом в этом мире ?
И посмотрите как они ориентированы...
Самоубийство это впустую траченый взнос или нерастраченное эго ? ::)
И почему религии претят :?
Хотя глянем на джапов так там наоборот :)
А если дальше в горы то вообще пофиг :)
Вы еще Каренину вспомните ...Этот Автор зря не пишет :)
И посмотрите как они ориентированы...
И почему религии претят :?
А если дальше в горы то вообще пофиг :)
самоубийцы уходят молча-не рекламируя свой скверный поступок!
никак! они не вынесли не прошли тест