Психология

как вы относитесь к самоубийцам? Вы считаете, что они дураки, больные или может вам их жаль?

Елена Афонина
Нельзя мести всех под одну гребенку, нужно рассматривать каждую ситуацию и каждого человека отдельно, и даже в этом случае мы в своих суждениях не застрахованы от ошибки- могут быть обстоятельства, о которых нам неизвестно, да и чужая душа- потемки.. . Так что такие случаи рассматриваю только просто уход человека из жизни, а это всегда ужасно, не важно, как и по какой причине он произошел.
Айман Тогузбаева
Лучший ответ
я в суде не работаю. и не знаю как бы поступил на их месте.
По-разному отношусь. Слабаками не считаю. В ситуации, когда человек всех вокруг себя мучает (алкоголик, наркоман, садист) , не может или не хочет заставить себя исправиться и начать нормальный образ жизни, работать тоже не может или не хочет, сидит годами на шее родственников и еще измывается над ними (над женами, родителями) , то в этой ситуации
самоубийство - это последний (а может, и первый) подвиг его жизни.
Если человек пустил себе пулю в лоб, (офицер, чиновник или любои другои гражданин) чтобы защещить свою честь и честь семьи, покоиника не судят, и нельзя его очернить, это одно. А если он тюфяк и повесился и за бабы, любви, разочерования, горя, невозможности отдать долг, боязни трудности, туда иму и дорога.
Юлия Зубенко
Возможно, у них и вправду не было другого выхода...
А К
Люди не ценят жизнь. Отрицательно. Больными или дураками не считаю, но и не жаль их.
Maira Saipova
они просто не смогли выиграть битву с самим дьяволом в своей душе
Наталья !
от нашего к ним отношения, они не воскреснут.. а чтобы судить. . надо побыть в их шкуре..
Либо очень трусливые, либо очень храбрые.
Трусливые, если им легче совершить убийство своего тела, чем преодолеть трудности жизни.
Смелые, если они по собственному желанию делают это ради спасения других. Например - завести врагов в болота (Сусанин) или взорвать себя с врагом, или "грудью на амбразуру".
мне их жаль, они или больные, или оч честные люди....
Мне очень жаль их.
Ася Лайпанова
Как ко всем остальным людям, жить или умереть решает человек, это его личное дело, если жизнь не нравится занчит с ней надо кончать, выключить как не интересный фильм. Это их право, это мое право.
Елизавета Федорищева Зачем жить остальным - чтобы вернуть себе эти богатства.
Хорошо получается - тебя обокрали и ты из-за этого убиваешь себя? И это очень выгодно вору. Ты случаем не из тех 10%?
мне жаль их....
уход из жизни сильный поступок. Если бы человек знал что ждет его он бы жил. Весь оставшийся срок, который человеку был отпущен душа живет большими страданиями, но и они не вечны. Вот такие уроки духовного мира. Желаю счастья