Психология
А вы лично осуждаете самоубийц и считаете их психически нормальными или нет?
Осуждать их я не могу, мне жаль души этих людей. Их участь страшна. При переходе в вечность, их участь- адские муки. За них нельзя даже молиться, в церкви по ним запрещено справлять панихиды и поминания. Любой грешник может надеяться на прощение, ведь о любом могут молить Бога и родные, и церковь. Но самоубийцы лишены такого заступничества, а посему надежды на прощение лишены их несчастные души. Страшнее нет греха. А психически, в основном это нормальные люди.
На самом деле, если не вдаваться в религию, -это всего лишь свобода выбора. Это одновременно и очень сильные и очень слабые люди. Осуждать? Нет.. . не суди, да не судим будешь. Просто жаль их, запутались.
Осуждать ни в коем случае, психически не знаю, а душа видимо была больная.
я их не осуждаю, но не одобряю их выбор, т. к. это не выход... бывают и психически ненормальные, а бывают нормальные, но с разбитой душой, не нашедшие в себе силы что-то преодолеть.... или им не повезло встретить кого-то, кто бы мог их понять и помочь.. вообще причин может быть масса...
Самоубийтсво - это убийство в себе Бога, мира. Но редко на это идут сознательно, обычно кто-то нашептывает.
Если говорить религиозными терминами, то это самый страшный грех.
Я их не осуждаю, я просто считаю что это просто очень слабые люди. конечно, когда все не так в жизни, самое простое это уйти из жизни, а сильные продолжают жить.