Психология
Когда человеку некого любить он ищет того кого ненавидеть?
Нет, если человек хочет любить, он будет любить. Пусть даже не другого человека, но свою нерастраченную любовь он реализует. А есть еще любовь к Родине. К сосискам. К пиву. К футболу. Смею вас заверить, любовь к футболу очень горячая любовь. Куда там страсть к женщине против, скажем, пенальти в финальном матче за Кубок мира. А еще можно любить путешествия. И собирание марок. Очень . крепко можно любить зеленого змия, несмотря на то что он ядовит. Или восход солнца над Гималаями. Огромные чувства можно испытывать к братьям нашим меньшим: собакам, кошкам, лошадям и даже крокодилам. Всепоглощающая любовь направлена на деньги. Не на все. Но на свободно конвертируемые точно. Любящий деньги неизбежно любит американских президентов. Причем не всех одинаково. Некоторых раз в пятьдесят-сто больше, чем других)))
Нет, он находит того, кого любить - как правило среди тех, кто не может ему ответить.
Ямщик, не гони лошадей.
Мне некуда больше спешить.
Мне некого больше любить.
Ямщик, не гони лошадей...
Мне некуда больше спешить.
Мне некого больше любить.
Ямщик, не гони лошадей...
Не факт.
Человек, наделённый умением любить, всегда найдёт кого любить.... кошку, мышку, цветок герани... .
И совсем другой человек, который ищет (!) кого ненавидеть.... Но даже такой человек способен кого-то любить, как показывают страшные истории людей, совершивших многочисленные убийства... .
Думаю, что не бывает ненависти в чистом виде, так сказать.... Другое дело соотношение в человеке любви и ненависти....
не пробовали работать больше?)
Арина Пинчук
Вы что робот что ли? )
Он ищет компенсацию своего недостатка. Ненависть один из вариантов и распространяется на всех. Зачастую он пытается заполнить пустоту алкоголем и тп
нет ищет того кого любить, но пока ненавидит..
Зря . Любить важнее! - чем ненавидеть!.