Везёт тому, кто сам себя везёт))) )
"... Мы самостоятельно и ответственно выбираем, о чем нам думать: о плохом или хорошем. Позитивность мыслей наполняет нас положительной энергией, дающей силы делать что-нибудь хорошее для себя и других. Отдавая хорошие эмоции, мы увеличиваем резервуар для получения новых позитивных чувств и эмоций. Человек, научившийся выбирать направление и качество мыслей, получает силу качественно менять и развивать свою жизнь. Мысли рождают чувства. Чувства рождают действия. Действия определяют нашу жизнь. Выбирая мысли из всего потока, мы выбираем ход своей жизни. .." (c)
"Что такое "невезение"? Фактически это значит, что я чего-то хочу и не получаю. И так из раза в раз. Естественно, это положение можно изменить. На практике "невезение" - всегда следствие личной ошибки.
1. Либо я хочу того, что мне не принадлежит и принадлежать не может:
Желаемое принадлежит кому-то другому (деньги, любимый человек, идея и пр.) ,
У меня нет достаточных навыков (профессиональных, коммуникативных или еще каких-нибудь) чтобы получить желаемое (Навыки можно приобрести, потратив некоторое время)
Я хочу получить желаемое, я могу получить желаемое, но я не готов нести ответственность (например, хочу собаку, но ухаживать за ней не готов)
2. Либо я невнимателен (халатен) в повседневной жизни - опоздал, проспал, пообщался не с тем человеком, отложил важную встречу, испугался, сомневался и тд. и т. п.
3. Либо мне на самом деле нравится быть неудачником.
Меня жалеют, за меня делают какие-то важные вещи, которые иначе пришлось бы делать самостоятельно. Т. е. я могу оставаться "глупеньким маминым мальчиком" или "девочкой" и пользоваться привелигированным положением у людей определенного склада.
Если человек живет ответственно (перед собой) и в согласии с собой, "везение" становиться его повседневностью.
Есть всего семь правил, которые нужно помнить:
1. Все зависит от меня
2. Я все должен делать сам
3. Не откладывать, действовать сразу
4. Не перекладывать свои проблемы на других (не перекладывать ответственность на других)
5. Быть честным с самим собой
6. Не брать чужого, не красть
7. Если я чего-то прошу (хочу получить) , я должен точно знать - чего именно.
Помня эти правила и следуя им можно довольно быстро изменить свой статус "неудачника" на "удачливого"." (c)
Психология
Что такое "не везет" и как с этим бороться?
кто не везёт с тем и бороться
не лезь куда не следует и будет все нормально
Все проблемы нужно искать в себе. А везение или невезение зависит от восприятия человеком окружающей его действительности. Как сказал Сократ :В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. Я желаю что бы ты научилась воспринимать мир с некой долей гармонии, и чтобы солнце внутри тебя светило ярче чем во вселенной.;)
Не везет, сама еду
Похожие вопросы
- Почему часто в жизни не везёт. И как с этим бороться
- Что такое "НЕ ВЕЗЁТ" и как с этим бороться?
- что такое не везет, и как с этим бороться
- Что такое не везёт ?))))и как с этим бороться ?)))))
- Что такое не везет и как с этим бороться?
- Что такое "не везет", и как с этим бороться?
- Все-таки! Что такое "не везет" и как с этим бороться?
- Если не везет, то как с этим бороться?
- Что такое НЕ ВЕЗЁТ и как с этим бороться?... Простой Вопрос в Психологию
- Что такое "не везет" и как с ним бороться?
1. Радуется независимо ни от чего.
2. Даже минуты не бывает спокоен.
3. Желаемое требует изо всех сил.
Семи правилам можно научиться у вора:
1. Работает по ночам.
2. То, чего не достиг в прошлую ночь, пытается достичь в следующую.
3. Предан своим товарищам.
4. Рискует собой для приобретения даже незначительных вещей.
5. То, что украл, не ценит и продает за гроши.
6. Получает побои, но не успокаивается.
7. Видит в своем деле преимущества и не желает сменить его.
Немного непонятно? Вот так и ваш ответ - не понятен!
Неудачник - думающий только о себе и все ему должны.
Такой человек - обычно жалуется, а не спрашивает совета.
(Но вам нужны очки - вот и отвечаете)