Психология

Что такое "не везет" и как с ним бороться?

Ольга Кичкайло
Это когда ты эмоционально зависим от обстоятельств, а значит ведом ими))) И какая-нибудь фигня может очень на долго вывести из равновесия) Типа птички обгадившей штаны :D Кто-то поржет и переоденется, а кто-то неделю сокрушаться будет)))
Как бороться?) Уходить от этой логики, и стремиться всегда сохранять позитивный настрой, а не принимать на себя образ "жертвы" обстоятельств, или еще чего-то )))
Образ "жертвы" очень манит, но при этом очень страдают образ мужчины/женщины, ну или друга/подруги и т. п.)) Нормальный мужчина не может ощущать себя жертвой, ибо тогда он перестаёт быть полноценным мужчиной) Тоже самое и с женщиной)))
Именно по этому я никогда никого не жалею, а только поддерживаю и стремлюсь воодушевить)) Человек-жертва жалок. А мы все в сущности совершенно не такие!...;)
Елена Величко
Лучший ответ
Надо не лениться
положиться на волю случая
Просто убрать частицу -не- из своего подсознания.
Зоя Статкевич
для начала надо поменять слово.. и сказать себе - "мне везет"!!!!
помни, слова и мысли материализуются. не делитесь неудачами, а только успехами, даже привирайте
Ира а я вот больше скромничаю!))))
это ...когда ты допуская оплошности пришел в печальное состояние, аж кожа на голове сжималась от печали,.. ты сделал выводы и начал всё с начала... но новая ошибка (или похожая на старую) вновь приводит тебя в тоску... и вот, когда ты всё предусмотрел в своей жизнь некто толкает тебя в долговую яму.... ну как тут бороться?
это такси без колес, идти пешком
Всё равно преодолевать трудности, зато какой кайф когда преодолеешь.
все было хорошо, если бы только не эти законы подлости
Наплевать