Психология
Десятилетний мальчик рисует на уроках танки,самолеты,свастику.Что скажут психологи ?
пацан нарисовал танк.. . со свастикой потому, что где то такое увидел)) ) это нормально))
Да мальчишки всегда танки рисуют!!) ) А свастика в ней сам бес не разберётся! !
Вон храм Христа спасителя, а рядом башня со звездой так называемой сатанинской
пентаграммой и ничего!!!!
Ну и что такого, я тоже рисовал=)) Военная тематика близка большинству мальчиков. Другой вопрос что это может мешать ему сосредоточиться на уроке. А так пусть рисует.
А насчет свастики вы должны знать что не Гитлер ее изобрел, ее можно увидеть на лепнине многих домов у славянских народов построенных задолго до второй мировой. И даже на старинных православных иконах.
Irina Borisova
Свастика из Индии,но он связывает с военной тематикой.
На уроках ему не интересно,так сказали родители.
какая разница что.. . за мольчиком.. То. и .. наказаниеЁ воЗможно. .
.вдохнуть ..случается за Счастье ..тем.. ПСих.. ам. .
и ...сразу самый правильный мальченкО.. и лыба.. у ардинатуры..
генетическая информация от прапрадедушки просочилась
Что рисовать ребенок может на уроках рисования, на заданную тему. Танки можно рисовать, когда свободная тема, и лучше со звездами. На других уроках нужно учиться другим знаниям.
пусть рисует
не надо влезать
Ну если свастику, значит у мальчика родители дебилы.
Irina Borisova
Родители хорошие ,умные люди.
Vera Ххх
И почему это?)
Я, в его возрасте, тоже рисовал танки, самолеты и корабли со звёздами и свастиками)) )
Не забивайте ребёнку и себе голову ерундой - заняться больше нечем?)))
Скорее всего мальчик увлечён военной темой из - за недостатка общения с родителями (занимает сам себя) или из -за повышенного чувства опасности (военная техника - как компенсация, защита перед агрессорами, желание ответить кулаками) . Скорее всего у него проблемы в общении со сверстниками, задумчивость, уход в мир "военных подвигов". Мальчик наверно хорошо развитый и серьёзный. Есть опасность ещё большего ухода в себя, вплоть до аутистичных, шизоидных проявлений (имеется в виду, если его бессознательное постоянно вылезает даже во время занятий, а не только в свободное время) . Нужно вытаскивать его в реал, записывать в секцию и почаще с ним общаться, в том числе на тему нравственно - патриотического воспитания. Не забывать об истинно детских развлечениях - аквапарк, зоопарк, мультики, цирк, футбол во дворе и т. д. Удачи!
Irina Borisova
Это не мой мальчик,чтобы было понятно.
Он занимается в секции спорт,в музыкальной школе,класс фортепиано,
отлично поет,но в обычной школе вот такое делает на уроках.
Родители устали от вызов в школу.
Валентина Плясунова
Да я поняла, что не ваш мальчик... Это хорошо, что он посещает кружки и секции, значит ему было из чего выбирать и данная тема ему интересна (может, это станет его профессией?) , впрочем, некоторые дети рисуют подобные вещи на уроках, чтобы просто скрыть своё нетерпение на уроке, тревожность, занять себя чем-то. Может учителя не очень интересно ведут уроки? У ребёнка явно отсутствует желание "быть здесь и сейчас" на уроке... и это может быть не толькой проблемой конкретного ребёнка.
Танки и самолёты это нормально - он же мальчик. А про свастику - надо пока не поздно объяснить, чей это символ...
Vera Ххх
Это не символ Гитлера если вы об этом)
Он его перенял что бы славяне его возненавидели. И надо сказать это у него вышло.
Изначально этот символ считался что то вроде оберега. свастика - (это солнечный круг)
Есть даже созвездие, называется Свасти. И к фашизму на самом деле это не имеет никакого отношения.