Психология

Что такое -нормальная жизнь? Как вы думаете?)

Это жизнь без компа
Валерия Молчкова
Лучший ответ
Нормальная жизнь - это когда ты сам удовлетворён своей жизнью (в целом) , и
окружающие тебя люди считают, что ты прожил не зря. Конечно, это сугубо
субъективно. Окончательная оценка прожитой жизни будет дана уже не здесь и не
нами.
Это когда не задумываешься о том "А что же такое нормальная жизнь? Какая она? " ))
у каждого свое понятие нормальности. когда ему комфортно и удобно. а что входит в комфорт и удобство, каждый решает сам. одному адреналин, чтоб из ушей капал, самое комфортное состояние, другому тихая деревня...
Жизнь-она вся нормальная. Это люди бывают ненормальные. :-))
Алёна Шикарева
Это когда знаешь или хотя бы предполагаешь, что будет завтра. Нормальная жизнь, когда возможности соответствуют желаниям. А вот ненормальная жизнь, когда кажый день пугают то революцией, то повышением цен, то взрывами в жилых домах...
Oксана Осипова
простая
Юлия Соколова
та которая более менее вас устраивает
Для меня - как в мультике... "правда, Забава? "...)
во спросила....
ее нет
Марина Сизова
хочешь не хочешь и с такой приходится жить
Для каждого слово "нормальность" имеет свои рамки. Для меня нормальная жизнь - это скучная банальность, ограниченная стереотипами предрассудками.
ну вот лично для меня (учитывая, чем я занимаюсь в данный момент) - Не совсем нормально сидеть на ответах. Если бы я ушла и не возвращалась сюда, то слегка приблизилась бы к своим понятиям о нормальности.
Та, которая соответствует НОРМЕ, а норма - это та планка, которую устанавливает общество. Если все хромают, а вы - нет, значит, вы ненормальный.
Если для вас норма - жить в хоромах, то все остальное будет не нормой. Если норма - кусочек хлеба съесть на ужин - все остальное тоже выше или ниже нормы окажется.
Объективно.... Думаю, любая жизнь, так сказать, нормальна, так как она есть как есть, и раз есть зло - значит, так должно быть и это нормально. Также как и добро. Да что хотите. Любое проявление жизни - нормально, так для жизни планка всегда находится в разных положениях.