Психология

...и почему же Юнг боялся... за "современного человека...ищущего душу"?

Н@
Настенька @
Из Юнга больше почему-то запомнились его рассуждения о странности-
не ставшие личностями вполне, в своих детях стремятся воспитать личность,
то есть то, что им не может быть доподлинно известно.
Но... если просто порассуждать, что есть полная личность-это тот, кто смог
познав себя, понять собственное предназначение и, не нуждаясь более ни
в вере, любого толка, ни в обществе, ни в ценностях, ни в правилах, ни в законах,
сходит с проторенных путей в абсолютную неизвестность, не имея ни малейшего
представления-куда же он стремится, что ждёт его в конце пути, кроме того, с чем
он этот путь преодолевает, а именно-одиночество.
Одиночество под улюлюканье толпы, крутящей пальцем у виска, обидах близких,
покинутых им... вероятно минутами отчаяния, когда в собственное сумасшествие
хочется поверить, как в спасение. Но... видимо есть у таких людей нечто... маяк,
зовущий своим светом, магнит, сила притяжения которого неодолима... куда-то эти
пути выводят... быть может к тому, чем будет человек-каждый человек в будущем-
абсолютно полной, цельной личностью, самодостаточной и не отвергающей вместе
с тем возможности круга вокруг себя, как точки сбора и точки отсчёта.
**
***марина ***
Лучший ответ
Настенька @ Светлого...Татьяна!))
Юнг - это очень сложно, пыталась познакомиться - он не захотел... или Я - не помню!
Может потому, что Надо всегда боятся за Ищущего Душу!!!)) ) Вдруг найдет!!!.
Запугали в детстве....)
Боялся видимо что не найдет ее в современном мире и свою потеряет)
[K
[... Karina ...]
я на фрейде остановился
ставлю ничего что 1 из 1000 сдешних обитателей читал юнга (если не из 10 000)