1. Тех людей, насчет которых вы не уверены, что они желают вам только добра.
2. Тех, кто явно глупее вас.
3. Тех, кто не может обладать полной информацией о проблеме.
4. Тех, кто слишком сильно переживает за вас и находится из-за этого в состоянии глубокого стресса. Иногда посторонний человек, в состоянии эмоционального равновесия лучше способен трезво оценить ситуацию и дать хороший совет, чем очень близкий вам человек.
Вообще прислушиваться можно к чему угодно, но лучше больше внимания обращать не на сам совет, а на ту информацию, которую могут предоставить другие люди. Совет - это вывод другого человека о том, что, с его точки зрения, мне было бы лучше сделать. Но пусть лучше расскажет на основании какой информации он сделал этот вывод, и с учетом этой информации я сам решу, что мне делать. Ну, исключая, конечно, такого стресса, когда перестаешь соображать и никак не можешь решиться сделать хоть что-то. Тогда почти любой совет будет хорош и полезен!
Психология
К советам каких людей не стоит прислушиваться?.
балбесов )))
я бы сказала, к советам немногим стоит прислушаться.. . умных и доброжелательно настроенных
Лучший совет, может дать только - ваша интуиция и здравый смысл.
А это вы должны почувствовать сами-если вас притягивает-значит слушать, если-отталкивает-нет!
А какая разница? Слушать можно любых, но ведь принимать решения всё-равно приходиться самому.
К советам людей, чьи цели и интересы противоположны твоим.
Которые много разговаривают
легкомысленных....