Психология

Если Вам пытаются "открыть глаза",то Вы активно сопротивляетесь или хоть чуть-чуть прислушиваетесь к советам?

Anuta Tigranyan
Если в жизни появился определенный человек, то это не спроста. И потому всегда буду прислушиваться к его мнению ( сама ли просила и тем более, если он напросился) , делая по своей реакции выводы о собственном внутреннем состоянии ( качестве моей личности) . Все, что восприму как важное для себя, возьму на заметку и попробую на опыте. Все, что мне самой не приемлемо- еще раз убедит меня в том, что это не моё по сути, но тоже достойно приятия, если ближний мне человек делает подобный выбор . Я этим не воспользуюсь, но не осужу других. Или буду учиться ( стремиться) этому неосуждению.
Ани Мкртчян
Лучший ответ
Я прислушиваюсь к тем людям, совета которых спрашиваю. Но терпеть не могу, когда лезут с благими намерениями "открыть мне глаза".
"Открывать глаза", Ника, это целое искусство. Это необходимо делать в обход внутреннего сопротивления. Без навязчивости и выпученных глаз, с претензией, мол, всем же понятно, кроме тебя!
Говоря о себе, то я просто слушаю и принимаю к сведению их видение ситуации.
Anuta Tigranyan Здравствуйте! Я тоже стараюсь высказывать свое мнение беспристрастно,но к сожалению не всегда это получается. Спасибо за поздравление! Вас тоже с праздником!
Я меняю то, что сам -же и внес ! .)
Нет мой выбор-это мой выбор, мои ошибки это только мои ошибки.
Все думают что у них глаза открытые. Я не позволю, и другим не лезу. Всему свое время....
Мне года 3- 4 назад уже открыли глаза. Причём на всё сразу. Тогда я поняла, что идеалисткой быть глупо- это значит не видеть очевидного и резко переквалифицировалась в реалистку.