Психология
Почему не всегда прислушиваются к советам. Хотя сами же о них и просят?:)
потому что советы разные, а цепляет тот, который созвучен с твои внутренним мироощущением, не иначе. остальные - просто пролетят мимо ушей.
Иногда бывает послушаешь совет и поймёшь, что твоё решение лучше.
Видать своя голова на плечах есть.
не подходит им совет, думают, что это им не посильно
Почему Наполеон всегда слушает- уважает. Хотя он вас и не просил...)
просто для общения просят)
Совет-то послушают, но решение принимают сами.
Чтобы убедиться в собственных мыслях, получить уверенность
Почему, если совпадает с внутренним миром, как подтверждение, душа чувствует - разум сомневается, а так человек учиться на своих ошибках, накапливая свой духовный, чувственный опыт в душе - мудрость.
Такие люди называются лунными вампирами в роли беспомощной личности!! Они ноют ноют просят совета который они -то и выслушать до конца не хотят-говорят не поможет или еще что!! И продолжают дальше ныть!! Лучшая защита от такого вампира -не давать советы!! ! Пока!!
Ирина Вашутина
Анатолий. А почему в конце каждого высказывания Вы пишете "пока"? Вы какой-то обет приняли или опасаетесь, что до следующего вопроса не доживёте? извиняюсь.
Часто совет спрашивают тогда, чтобы свалить если что все на советчика.
Дивергент прав.. . вот уж не думала, что соглашусь с ним.. . ладно. проехали.
бывает так, что люди просят совета и ни у одного человека, а потом ещё и с претензиями приходят: "вот Вы мне присоветовали, а Вяся вот так посоветовал ((..." и стоишь.. . как дура... без подарка.. . не послушал и хорошо, значит самостоятельный и сам пусть отвечает за свою самодеятельность.
Потому что между советом и реализацией есть страх, не все его преодолевают.
Разный уровень развития просящего и дающего советы.
потому что так в стаде заведено..
Просят не совет. Просят выслушать, и в качестве вознаграждения предлагают послушать собеседника в качестве советчика.
советы не удовлетворяют человека который попросил совета