Психология
Насколько должен быть человек для Вас важен и значим, чтобы Вы пытались ему "открыть глаза" на его ошибки?
Он просто должен быть мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН.
Он должен быть очень близок мне... только близкий человек поймёт что это не нравоучения и тыкание носом... может это ему и не понравится... но он хотя бы задумается.. .
До остальных мне практически нет дела... если только не обратятся сами за помощью...
мы должны быть абсолютно родными, и я ему и он мне.. . чтобы я была на 100% уверена, что он меня правильно поймет)
Чем значимее для меня человек, тем меньше его ошибок я замечаю:) . Кроме того, у каждого своя правда, и то, что лично мне кажется ошибкой с точки зрения того самого человека может быть вполне логичным и естественным. И наоборот, само собой:)..
не буду... при любом расскладе.. пока сам не попросит
мне не важно на сколько человек важен или нет
я всегда всем пытаюсь открыть глаза если со стороны человека к этому есть стремление
а дорогим мне людям если в чём то понимаю больше то пытаюсь помочь понять им самим
Близкость тут вообще не при чем. Главное, захочет или способен ли этот человек меня слушать и слышать. И если у меня есть хоть малейшие сомнения по этому поводу, то мне до лампады его ошибки.
С годами пришло понятие, что это бессмысленно. Я просто раскладываю возможный вариант развития событий. Человек поймет только тогда, когда испьет чашу до дна сам.
А дело, мне кажется, не в этом. Насколько позволительно? Да и это не главное. КАК - вот в чем секрет. . Тем более, что это и не факт, что ошибки - лишь мое умозаключение. Просто покажу иные стороны, углы зрения на проблему, если это в моих силах..
К сожалению не все хотят что бы им глаза открывали. Один раз могу сказать, но не более. Каким бы значимым человек не был.