Психология

почему так хочется все время уединиться быть одной? это уже не первый год.. я знаю что это ненорма.. как быть?

Любовь нужна вам, если нету приходиться разбираться копаться внутри себя и задавать вопросы что не так, а на самом деле должна быть любовь
Рыскуль Магажанова
Лучший ответ
Маугли приходит к Каа и говорит-"Хочется убежать в джунгли и спрятаться".
-"Понимаю... весенний призыв... "
Ольга Кирсань
Что значит "ненорма"? Вам хочется - живите так! Как нравится, так и живите. Хоть на необитаемом острове, лишь бы в радость.
это норма. внутри много дерьма скопилось.
Ненормально стремление человека постоянно находиться в компании, быть на виду. Это значит, что такой человек, скорее всего, имеет не совсем чистую совесть. Он боится остаться с собой наедине, боится слышать себя. А вот как раз слушать себя, свое сердце, необходимо каждому человеку. Чтобы разобраться в ситуации, найти ответы на свои вопросы. И если у человека есть какой-то, кажущийся неразрешимым, вопрос, этот человек знает и ответ на него. Просто надо уметь слышать себя.
Ксения Филиппова ну не пять же лет? и я пришла к тому что у меня не осталось не подуруг не друзей..это в мои то 25 лет
древние китайцы делили день на три части -
1/3 для людей
1/3 для себя (еда, сон, гигиена)
1/3 саморазвитие (искусство, спорт, беседа)
считали, что если нарушена гармония, то человек заболевает.
а у нас годами урезается часть дня "для себя" и "на развитие".
Я тоже в одиночестве, но мне комфортно.
Ирина Паницкая
Сама в такой же ситуации. Наверное, так зачем то надо.
Ничего подобного! Это как раз норма! Человеку необходимо какое-то время побыть в абсолютном одиночестве!
Быть одной и не заморачиваться, пока потребность в общении не возникнет сама собой.
Держаться естественности и спонтанности.
Татьяна Пяк
Вы интроверт и это норма, просто интровертов меньше чем экстравертов .

Немного копипастну инфу что бы Вам понятно стало :

Экстраверты - это тип личности (или поведения) , который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения) , ориентированный вовнутрь или на себя.

Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.