в силу жизненных ситуаций я стала очень жесткой ,хотя моя суть нежная и тонкая!!
я хочу быть более женственной... мягкой ...чуткой....
Психология
Я живу умом ,но хочеться все таки активировать сердце .КАК???
В сердце человека чудо- животворящий Дух и Его Божий Храм. И это не просто красивые слова, а факт. В нем - трехлепестковое Богопламя Силы, Мудрости и Любви, Которое можно уравновесить, разжечь и расширить, если обращаешься в молитве к своему Я ЕСМЬ Присутствию - Живому (Сущему) Богу в нас, прося Его водительства и раскрытия заложенного Высшего потенциала.
Любовь потому всегда в нас. Её проявляем, когда испытываем потребность жить не только ради себя, находя объект для заботы, и вкладывая в него частицу своей души. Ведь душа - это потенциал Бога, в ней энергии, которые применяем для осуществления своей собственной воли. И на какой лад себя настроим, такое количество любви и сможем проявить в мире ( раскрыть свое сердце) , либо подавить её в себе, не давая выхода, а потому, и не получая её в ответ. Ведь сердце закрыто на амбарный засов.
Может быть пока не видно подходящего "объекта" для активации. Появится - тогда все и случится.
нужно ум развивать до нежности и тонкости, чтобы ум стал подобен сердцу. жесткость это естественное проявление чистого ума. но это неверно, мягкость более эффективна
Не переживай! Когда работает ум, то сердце пропускает через себя любую мысль, оно всегда во всем участвует. А если после каких-то жизненных ситуаций ты и стала жестче, то это только потому, что ты, действительно, нежная и тонкая. Если бы ты была жесткой по натуре, то, возможно, и не обратила бы внимания на эти ситуации. Все прийдет в норму в свое время!
как у меня ..сердце даёт реакцию на духовный опыт. а духовный опыт складывается из правильного мышления и утоньшения психических реакций. сравните смех одного человека с другим. у одного шутки грубые, у другого что на скрипке играет.
я такая же и поверь это только на пользу ...придет время и сердце само закричит, ты говоришь уже, как мягкая и чуткая, оставайся всегда при уме.. . это защитит твою женственность и душу!!!
ты найдешь такого человека, который тоже будет думать умом и вы будете жить вместе. Возможно ты не можешь понять различие между любви и привязанности.